skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
2-2
JASNAGORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
QUARTU
2-2
BRC 1996
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
1-1
FB5 TEAM ROME
PMB FUTSAL
4-4
VIS FONDI
REAL BALDUINA
3-4
FUTSAL FLORENTIA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
3-1
PELLETTERIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 143 36 107
53 2.4 22 17 2 3 90 51 39
47 2.1 22 15 2 5 82 51 31
40 1.8 22 12 4 6 50 40 10
37 1.7 22 11 4 7 78 59 19
25 1.1 22 7 4 11 48 69 -21
22 1.0 22 6 4 12 54 69 -15
22 1.0 22 5 7 10 29 60 -31
21 1.0 22 6 3 13 52 70 -18
18 0.8 22 4 6 12 49 66 -17
8 0.4 22 2 2 18 55 114 -59
-2 -0.1 22 6 3 13 39 84 -45

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
35 Teresa Saraniti ROVIGO ORANGE
31 Fernanda Borzuk Nanଆ NOX MOLFETTA
25 Carolina Orsi BRC 1996
24 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
21 Silvia De Luca BRC 1996
21 Giulia Teggi PELLETTERIE
20 Alessia Catrambone BRC 1996
15 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
14 Petra Fanti JASNAGORA
14 Jessica Saiu QUARTU
14 Gessica De Luna WOMEN ROMA
14 Alessandra Fossi LA 10 LIVORNO
13 Noemi Lulli BRC 1996
13 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
13 Paola Mauro FUTSAL PISTOIA
12 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
12 Ilaria Palomba VIS FONDI
12 Emanuela Capuano VIP
12 Giada Gabrielli BRC 1996
11 Carmen Bennardo LS10
10 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
9 Esther Laur&igrave Castellà¬≤ FUTSAL FLORENTIA
9 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
9 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
9 Ai Haruyama FUTSAL PISTOIA
9 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
9 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
9 Chiara Russo JASNAGORA
9 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
8 Jessica Balleri PELLETTERIE
8 Francesca Lucentini C5 ROMA
8 Alessia Orrà¬Ļ QUARTU
8 Silvia Mogavero CASAL TORRACCIA
8 Bianca Biagiotti PELLETTERIE
7 Anna Capozzi REAL BALDUINA
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Francesca Migliorini CUS PISA
7 Deborah Iaquinandi FIRENZE
7 Elisa Manca JASNAGORA
6 Maria Elena Olla QUARTU
6 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
6 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
6 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
6 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
6 Alicia Murcia QUARTU
6 Maria Francesca Patteri JASNAGORA
6 Martina Abagnale PMB FUTSAL
5 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
5 Sofia Azevedo VIS FONDI
5 Rute Lavado MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Giulia Perelli LA 10 LIVORNO
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
4 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
4 Arianna Scalas QUARTU
4 Diana Alves JASNAGORA
4 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
4 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
4 Denise D Angelo SS LAZIO
4 Giusj Gessa QUARTU
4 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
4 Silvia Montanari PMB FUTSAL
4 Marta Lorrai ROVIGO ORANGE
3 Marta Onnis JASNAGORA
3 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
3 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
3 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
3 Giulia Floris PMB FUTSAL
3 Marta Vaquero SHARDANA FUTSAL
3 Roberta Orgiu JASNAGORA
3 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Francesca Gandini QUARTU
3 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
2 Federica Melis JASNAGORA
2 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Annamaria Colucci NAZARETH
2 Ilaria Ceccobelli C5 ROMA
2 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Monica Cammarano PMB FUTSAL
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
2 Tamara Cappelli BRC 1996
2 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
2 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
2 Diletta Angius QUARTU
2 Michela Mencucci NAZARETH
2 Alessandra Pisani EVENTI FUTSAL
2 Daniela Di Bari REAL BALDUINA
1 Gloria Turnone VIS FONDI
1 Francesca Panzali QUARTU
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Roberta Garau JASNAGORA
1 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
1 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
1 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
1 Fabiola Soldani ARANOVA
1 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Francesca Belli BEST
1 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
1 Monica Cenciarelli NAZARETH
1 Vanessa Nicita PELLETTERIE
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Luisa La Ferrara FUTSAL FLORENTIA
1 Giulia Bonci CASPERIA
1 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Elisa Guarino FUTSAL PISTOIA