skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARZACHENA
3-4
FUTSAL OSILO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
4-1
SANTU PREDU
SPARTAK
1-5
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
VIRTUS CIAMPINO
4-3
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS FONDI
1-4
BEST
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
4-1
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 131 44 87
52 2.4 22 17 1 4 120 53 67
52 2.4 22 16 4 2 113 48 65
41 1.9 22 13 2 7 68 62 6
39 1.8 22 12 3 7 78 49 29
29 1.3 22 8 5 9 68 76 -8
24 1.1 22 6 7 9 58 69 -11
23 1.0 22 7 2 13 71 84 -13
20 0.9 22 5 6 11 50 76 -26
18 0.8 22 4 6 12 53 70 -17
12 0.5 22 3 3 16 26 107 -81
5 0.2 22 1 2 19 45 143 -98

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
33 Elena Agostino SABINA LAZIO
25 Carmen Bennardo LS10
23 Ai Haruyama FUTSAL PISTOIA
23 Carola Colucci SS LAZIO
23 Pamela Guercio VIS FONDI
22 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
22 Arianna Dasara SHARDANA FUTSAL
20 Ilaria Canu SHARDANA FUTSAL
19 Ilaria Ceccobelli C5 ROMA
18 Emanuela Marsili BEST
18 Martina Murru ARZACHENA
17 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
16 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
16 Luigina Capalbo FUTSAL PISTOIA
16 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
15 Isabella Carta SANTU PREDU
15 Paola Gruada ARZACHENA
14 Carmen Nasso VIS FONDI
14 Noemi Lulli BRC 1996
13 Cristina Caciorgna VIS FONDI
13 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
13 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
12 Alba Diaz FUTSAL PISTOIA
11 Andreia Salvador VIP
11 Claudia Zampetti BRC 1996
11 Jessica Nogales FUTSAL PISTOIA
11 Claudia Carnevali BRC 1996
11 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
10 Brenda Moroni CLUB SPORT ROMA
9 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
9 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
9 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
9 Rosanna Di Filippo SPARTAK
9 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
9 Cristina Cipolletta SPARTAK
8 Simona Aresu PSB IRPINIA
8 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
8 Valeria Deiana SHARDANA FUTSAL
8 Astrid Paz SHARDANA FUTSAL
7 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
7 Silvia De Luca BRC 1996
7 Leticia Stefanello FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
7 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
7 Lucia Balestri ARZACHENA
7 Irene De Santis C5 ROMA
7 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
6 Giulia Popolla VIS FONDI
6 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
6 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
6 Erika Campesi ARZACHENA
6 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
6 Marta Mannoni ARZACHENA
5 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Antonella Sau FUTSAL OSILO
5 Alessia Catrambone BRC 1996
5 Emma Mantovani ROVIGO ORANGE
5 Claudia Ruffini C5 ROMA
5 Gessica De Luna WOMEN ROMA
5 Manuela Ardito
5 Marta Massidda SANTU PREDU
5 Isa Gonzalez SPARTAK
5 Francesca D Errico SPARTAK
4 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
4 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Jessica Dalu ARZACHENA
4 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
4 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
4 Riana Nainggolan BRC 1996
4 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Ludovica Buzzi SANTU PREDU
4 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
4 Sofia Frangini EVENTI FUTSAL
3 Claudia Alvino WOMEN ROMA
3 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
3 Alessia Villano SPARTAK
2 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
2 Caterina Uras ATHENA SASSARI
2 Giorgia Spoletini FB5 TEAM ROME
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Francesca Lucentini C5 ROMA
2 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
2 Federica Carbone SPARTAK
2 Chicca Camboni ARZACHENA
2 Federica Milia BRC 1996
2 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
2 Camilla Folcarelli VIRTUS CIAMPINO
2 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
2 Roberta Duà¬≤
2 Giorgia Di Felice C5 ROMA
2 Adele Podda ARZACHENA
2 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Carlotta Bonomo FB5 TEAM ROME
1 Sabrina Deriu SHARDANA FUTSAL
1 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
1 Marzia Avventuroso LOSITANA
1 Fiorella Carboni FUTSAL OSILO
1 Arianna Valluzzi EVENTI FUTSAL
1 Roberta Iarriccio VIS FONDI
1 Antonella D Angelo SPARTAK
1 Silvia Figliè COPPA D ORO CERVETERI
1 Tiziana Carta ARZACHENA
1 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
1 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Carla Gaviano ARZACHENA
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Concetta Cappabianca SPARTAK
1 Francesca Fadda ATHENA SASSARI
1 Marzia Filippi FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
1 Marika Sportella SPARTAK
1 Elisa Asaro EVENTI FUTSAL
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
1 Laura Tufo SPARTAK