skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LECCO
5 - 0
ORANGE ASTI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
2 - 3
CITTA DI MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ELLEDI FUTSAL
4 - 4
SAINTS PAGNANO
FENICE
4 - 4
DOMUS BRESSO
PORDENONE
4 - 1
AOSTA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALTO VICENTINO
3 - 7
OLIMPIA VERONA
SPORTING ALTAMARCA
4 - 4
SAMPDORIA FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL VILLORBA
3 - 4
LEONARDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.6 12 10 1 1 47 22 25
28 2.3 12 9 1 2 47 28 19
27 2.3 12 8 3 1 47 22 25
21 1.8 12 6 3 3 43 25 18
20 1.7 12 6 2 4 51 37 14
19 1.6 12 6 1 5 45 46 -1
18 1.5 12 5 3 4 40 37 3
17 1.4 12 5 2 5 46 49 -3
17 1.4 12 5 2 5 38 43 -5
13 1.1 12 4 1 7 43 53 -10
12 1.0 12 3 3 6 53 45 8
11 0.9 12 3 2 7 35 48 -13
10 0.8 12 2 4 6 36 59 -23
9 0.8 12 2 3 7 30 44 -14
8 0.7 12 1 5 6 31 49 -18
7 0.6 12 1 4 7 30 55 -25

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Marco Miranda Boaventura SAMPDORIA FUTSAL
15 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
15 Leandro Da Silva Leleco OLIMPIA VERONA
15 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
13 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
11 Geovanne Luiz Da Silva ORANGE ASTI
11 Riccardo Siddi LEONARDO
10 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
10 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
10 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Amor Chtioui PORDENONE
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
9 Pasquale Del Gaudio CITTA DI MESTRE
9 Patrick De Oliveira Alan MILANO
9 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
9 Rozalvo Pinheiro Luvizao Tato ELLEDI FUTSAL
8 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
8 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
8 Fernando Dos Santos LEONARDO
8 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
8 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
8 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
7 Gianluca Pozzi MILANO
7 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
7 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Matteo Bortolin PORDENONE
7 Matteo Di Biasi DOMUS BRESSO
7 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Simone Elia ALTO VICENTINO
7 Vitor Renoldi SAMPDORIA FUTSAL
6 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
6 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
6 Enrico Ferri LECCO
6 Fahd Yamoul LECCO
6 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
6 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
6 Jesus Hurtado MILANO
6 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
6 Manuel Rosa DOMUS BRESSO
6 Marco Peverini MILANO
6 Pedro Henrique Rezende Pedrinho SAMPDORIA FUTSAL
6 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
6 Tiago Calli AOSTA
6 Vilmar Pereira ALTO VICENTINO
5 Alen Ruis FENICE
5 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
5 Emiliano Baloira FENICE
5 Enrico Caregnato FENICE
5 Granci Moscoso FENICE
5 Kevin Rivella ORANGE ASTI
5 Kristian Mattaboni LECCO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Lucas Nahuel Moya DOMUS BRESSO
5 Renè Soares Ortega OLIMPIA VERONA
5 Ryotaro Morimoto DOMUS BRESSO
5 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
5 Zan Koren PORDENONE
4 Alessio Saponara SAMPDORIA FUTSAL
4 Andrea Rasero ORANGE ASTI
4 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
4 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
4 Edoardo Della Bianca PORDENONE
4 Enrico Donin OLIMPIA VERONA
4 Fabian Santagati MILANO
4 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Joao Victor Tortorella LECCO
4 Leonardo Scavino ORANGE ASTI
4 Luca Peverini MILANO
4 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
4 Paolo Curallo ORANGE ASTI
4 Pedro Espindola LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Samuele Ceccon FENICE
3 Adrian Sanchez LECCO
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 De Barros Freire Joao Victor LECCO
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Matteo Ennas LEONARDO
3 Matteo Previtera DOMUS BRESSO
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Renan Beluco OLIMPIA VERONA
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
2 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
2 Alessandro Barile PORDENONE
2 Ayose Suarez MILANO
2 Barnaba Bui FENICE
2 Diego Demurtas LEONARDO
2 Fabio Iurmanò AOSTA
2 Felix Martinez PORDENONE
2 Giuseppe Surace DOMUS BRESSO
2 Jeferson Fernando Titon OLIMPIA VERONA
2 Luis Gustavo Perotto Alemao OLIMPIA VERONA
2 Marco Vascello PORDENONE
2 Mattia Mascherona OLIMPIA VERONA
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
2 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
2 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Alessio Mantino ELLEDI FUTSAL
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Cristian Battaia DOMUS BRESSO
1 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Francesco Vescio AOSTA
1 Francisco Martinez FENICE
1 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
1 Gianluigi Asquer LEONARDO
1 Gonzalo Galan SAMPDORIA FUTSAL
1 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
1 Leonardo Piccolo AOSTA
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Lorenzo Sasso DOMUS BRESSO
1 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Mario Ricardo Salamone SAMPDORIA FUTSAL
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Matteo Gargantini SAMPDORIA FUTSAL
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Rubino ELLEDI FUTSAL
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Raphal Laino FUTSAL VILLORBA
1 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
1 Tilen Stendler PORDENONE