skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/05/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
3 - 6
AOSTA
SAINTS PAGNANO
2 - 2
HELLAS VERONA
ELLEDI FOSSANO
2 - 3
LECCO
CITTA DI SESTU
2 - 9
LEONARDO
ARZIGNANO C5
9 - 2
MANTOVA
360 GG CAGLIARI
11 - 1
MONASTIR KOSMOTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 113 38 75
55 2.3 24 17 4 3 125 65 60
48 2.0 24 15 3 6 98 66 32
44 1.8 24 13 5 6 81 56 25
41 1.7 24 13 2 9 94 79 15
39 1.6 24 11 6 7 88 67 21
35 1.5 24 10 5 9 75 56 19
32 1.3 24 9 5 10 86 89 -3
31 1.3 24 10 1 13 79 99 -20
28 1.2 24 8 4 12 80 80 0
20 0.8 24 5 5 14 63 84 -21
12 0.5 24 3 3 18 43 121 -78
1 0.0 24 0 1 23 38 163 -125

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Jeferson Fernando Titon MANTOVA
31 Mariano Quintairos 360 GG CAGLIARI
27 Joao Zatsuga AOSTA
22 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FOSSANO
20 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
19 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
19 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
19 Ivan Hartingh LECCO
18 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
18 Riccardo Siddi LEONARDO
17 Antonio Molaro ARZIGNANO C5
17 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
17 Jorge Alba HELLAS VERONA
17 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
17 Sebastian Vargas Chano 360 GG CAGLIARI
16 Rozalvo Pinheiro Luvizao Tato ELLEDI FOSSANO
15 Davide Claudio Rei Moura 360 GG CAGLIARI
15 Lucas Baroni MANTOVA
15 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FOSSANO
15 Miguel Angel Garcia Rubio LECCO
14 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
14 Diego Scarpetta LECCO
13 De Barros Freire Joao Victor LECCO
13 Matheus Da Silva Felipinho ARZIGNANO C5
13 Matias Picallo LECCO
13 Rinaldin Bondaruk Gabriel MANTOVA
12 Andrea Cau CITTA DI SESTU
12 Enrico Ferri MILANO
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho MANTOVA
11 Adrian Orellana LEONARDO
11 Daniele Cerbone ELLEDI FOSSANO
11 Henrique Ribeiro Ique HELLAS VERONA
11 Jesus Murga 360 GG CAGLIARI
11 Marlon Severo ARZIGNANO C5
11 Ramon Tubau CITTA DI SESTU
10 Alexandre Dall Onder HELLAS VERONA
10 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
10 Leandro Da Silva Leleco HELLAS VERONA
10 Lorenzo Etzi LEONARDO
10 Luis Gustavo Perotto Alemao HELLAS VERONA
10 Marco Tidu LEONARDO
9 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
9 Diego Demurtas LEONARDO
9 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
9 Leonardo Bianqueti AOSTA
9 Luca Peverini MILANO
9 Massimo Nurchi MONASTIR KOSMOTO
9 Mattia Mascherona AOSTA
9 Rodrigo Acco LEONARDO
8 Adrian Sanchez LECCO
8 Andrea Murroni 360 GG CAGLIARI
8 Augusto Thyago Monteiro MILANO
8 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
8 Inaki Munoz 360 GG CAGLIARI
8 Matteo Gerlotto ELLEDI FOSSANO
8 Nicolò Sandri ELLEDI FOSSANO
7 Tobias Luciano Bringas MONASTIR KOSMOTO
7 Vander Mendez Salas MANTOVA
7 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
6 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
6 Fabian Santagati MILANO
6 Francesco Foti LECCO
6 Gianluca Pozzi MILANO
6 Ignacio Caballero 360 GG CAGLIARI
6 Lucas Juninho HELLAS VERONA
6 Marco Peverini MILANO
6 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
6 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
5 Adrian Oanea ELLEDI FOSSANO
5 Ayose Suarez LEONARDO
5 Benjamin Tusar ARZIGNANO C5
5 Dario Filipponi MANTOVA
5 Jacopo Ugas ALTO VICENTINO
5 Junior Pagnussat Caio MANTOVA
5 Mirko Bazzanella HELLAS VERONA
5 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho 360 GG CAGLIARI
5 Sebastiano Marongiu MONASTIR KOSMOTO
5 Tiago Calli AOSTA
5 Viegas Deivison LEONARDO
5 Yoann Valdes MONASTIR KOSMOTO
4 Andrea Ganzetti HELLAS VERONA
4 Carlos Eduardo Deuner ALTO VICENTINO
4 Christian Cianchi 360 GG CAGLIARI
4 Daniel Gerardo Battistoni MANTOVA
4 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
4 Fejza Kastrati ARZIGNANO C5
4 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FOSSANO
4 Luiz Ricardo Cleber CITTA DI SESTU
4 Marco Zarantonello ARZIGNANO C5
4 Sergio Rocha MONASTIR KOSMOTO
3 Alessandro Angiulli AOSTA
3 Alessio Mantino ELLEDI FOSSANO
3 Enrico Donin HELLAS VERONA
3 Fernando Dos Santos LEONARDO
3 Gianluigi Asquer LEONARDO
3 Hector Lana ARZIGNANO C5
3 Leonardo Fea AOSTA
3 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
3 Manuel Solavagione ELLEDI FOSSANO
3 Marco Caverzan MANTOVA
3 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Zan Koren HELLAS VERONA
2 Dario Giannattasio CITTA DI SESTU
2 Davide Rosas MONASTIR KOSMOTO
2 Douglas Barp Pica Pau MILANO
2 Edoardo Matza 360 GG CAGLIARI
2 Edoardo Veronesi AOSTA
2 Eller Focosi Gabriel HELLAS VERONA
2 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
2 Gaetano Campagna MANTOVA
2 Gilberto Rrotani MILANO
2 Gregorio Rodriguez Rober ARZIGNANO C5
2 Hamza Ouddach HELLAS VERONA
2 Joao Carlos Timm 360 GG CAGLIARI
2 Kevin Rengifo ELLEDI FOSSANO
2 Manuel Erbì LEONARDO
2 Massimiliano Bianco LECCO
2 Massimo Mentasti LECCO
2 Matheus Da Veiga ALTO VICENTINO
2 Stefano Pellegrino AOSTA
2 Yeray Alcaraz LEONARDO
1 Carlos Spinola HELLAS VERONA
1 Daniele Marras MONASTIR KOSMOTO
1 Daniele Sau MONASTIR KOSMOTO
1 Dayen Estedadishad AOSTA
1 Edoardo Covino ALTO VICENTINO
1 Francesco Cara 360 GG CAGLIARI
1 Francesco Conforto CITTA DI SESTU
1 Giovanni Sireus 360 GG CAGLIARI
1 Juan Zardoya ELLEDI FOSSANO
1 Martino Ambus MONASTIR KOSMOTO
1 Matheus Pozzi ARZIGNANO C5
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Matteo Trombino 360 GG CAGLIARI
1 Ondrej Danek CITTA DI SESTU
1 Pietro Portinari ARZIGNANO C5
1 Renè Soares Ortega MANTOVA
1 Riccardo Pirovano MILANO
1 Roberto Mereu MONASTIR KOSMOTO
1 Rubens Cadoni MONASTIR KOSMOTO
1 Stefano Volonteri MILANO
1 William Rocha HELLAS VERONA