skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORLI
3-2
AOSTA
CARMAGNOLA
2-2
PESARO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LECCO
1-2
CAGLIARI
NEW TEAM FVG
6-4
FUTSAL TRIDENTINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SESTU
0-1
MILANO
CANOTTIERI BELLUNO
2-6
BITECNOLOGY REGGIANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.4 24 18 3 3 135 74 61
56 2.3 24 18 2 4 108 58 50
53 2.2 24 16 5 3 109 63 46
42 1.8 24 12 6 6 91 74 17
42 1.8 24 13 3 8 88 81 7
42 1.8 24 13 3 8 79 77 2
38 1.6 24 10 8 6 65 55 10
37 1.5 24 11 4 9 88 65 23
33 1.4 24 11 0 13 77 82 -5
22 0.9 24 7 1 16 64 89 -25
16 0.7 24 5 1 18 71 124 -53
8 0.3 24 2 2 20 42 121 -79
2 0.1 24 0 2 22 0 54 -54

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
33 Rodrigo Teixeira CIOLI COGIANCO
31 Mirko Antonietti LECCO
27 Soldi Jonatas Melo PESARO
23 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
23 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
22 Cristian Cujec LUPARENSE
22 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
22 Eduardo Vinicius Napolitano Dudà¬Ļ GRUPPO FASSINA
22 Bruno Cavalli CAGLIARI
20 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
20 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
20 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
19 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
19 Luca Peverini MILANO
19 Rok Mordej
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
18 Felipe Tonidandel PESARO
17 Sergio Rocha MONASTIR 1983
17 Marcello Esposito MILANO
17 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
15 Alves Carneiro Serginho MONASTIR KOSMOTO
15 Cesar Turello L84
15 Paulinho Garibaldi FORLI
15 Jones Andrey Santana ARZIGNANO C5
15 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
14 Luca Ruggiu JASNAGORA
13 Nathan Barcellos CARMAGNOLA
13 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
13 Murilo Rodrigues BRILLANTE TORRINO
12 Patrick De Oliveira Alan MILANO
12 Dilhermando Gomes FUTSAL BISCEGLIE
12 Marlon Fabiano Urio LECCO
11 Manuel Sitran CANOTTIERI BELLUNO
11 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
11 Santos Araujo Wilson MONASTIR 1983
11 Leonardo Pietrobom MA GROUP IMOLA
11 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
11 Rodrigo De Lima AOSTA
11 Francisco Ruiz Fernandez AOSTA
10 Rodrigo Rosa AOSTA
10 Frane Despotovic CAGLIARI
10 Marco Belloni LECCO
10 Luca Cangini FORLI
9 Rafael Gil CARMAGNOLA
9 Andrea Barbarossa MONASTIR KOSMOTO
9 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
9 Igor Vignoli IMOLESE 1919
9 Valdemir Beregula REAL BUBI MERANO
9 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
8 Moreno Reolon CANOTTIERI BELLUNO
8 Giovanni Anzolin PESARO
8 Alan Crystopher Salles CASTELLO
8 Mikko Kytola MENEGATTI METALLI
7 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
7 Tommaso Ghezzi MILANO
7 Ferdinando Giardino F.LLI BARI REGGIO EMILIA
7 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
7 Lucas Lanziotti CAGLIARI
7 Jean Carlos Cividini BITECNOLOGY REGGIANA
7 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
7 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
7 Jukka Kytola PESARO
6 Mario Ricardo Salamone META
6 Marco Savi CANOTTIERI BELLUNO
6 Lucas Massa MONASTIR 1983
6 Oscar Spatafora NEW TEAM FVG
6 Humberto Patruno FORLI
6 Orsi Soares Vinicius GYMNASTIC FONDI
5 Michelangelo Cecchini GRUPPO FASSINA
5 Disnei Birochi AOSTA
5 Marco Mancini NEW TEAM FVG
5 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
5 Giulio Mura MANFREDONIA
5 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
4 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
4 Marco Sitran CANOTTIERI BELLUNO
4 Akira Nakamura FOLIGNO
4 Rocco Cardellicchio GRUPPO FASSINA
4 Mauro Nessenzia CANOTTIERI BELLUNO
4 Daniel Pizzo CARMAGNOLA
4 Felipe Simas LECCO
4 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
4 Fabrizio Piaz CANOTTIERI BELLUNO
4 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
4 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Daniel Borges Maia LECCO
3 Mathias Lucianaz AOSTA
3 Filippo Piaz JASNAGORA
3 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
3 Vlad Tipau CARMAGNOLA
3 Anselmo Sanna MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Marco Peverini MILANO
3 Jacopo Migliori FORLI
3 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
3 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
3 Vinicius De Agnus Sales LECCO
2 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Antonio Mura CANOSA
2 Giampiero Intini MILANO
2 Angelo Senese F.LLI BARI REGGIO EMILIA
2 Paolo Gullone AOSTA
2 Zakaria Semache BITECNOLOGY REGGIANA
2 Kevin Dal Farra CANOTTIERI BELLUNO
2 Dario Vitale
2 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
2 Marco Ghirotti MILANO
2 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
2 Luca Iurmanà¬≤ AOSTA
2 Carlos Eduardo Deuner ALTO VICENTINO
2 Nicolò La Barbera MILANO
2 Andrea Cuomo MILANO
1 Michele Collevati NEW TEAM FVG
1 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
1 Mauro Castagna LECCO
1 Thomas Accatante NEW TEAM FVG
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Pedro Navajas Proenza CARMAGNOLA
1 Brayan Orsi CANOTTIERI BELLUNO
1 Claudio Gjoni NEW TEAM FVG
1 Filippo Siviero CARMAGNOLA
1 Daniel Brancher CANOTTIERI BELLUNO
1 Simone Grinovero NEW TEAM FVG
1 Nicola Palermo ATIESSE
1 Felipe Chemin Freire BITECNOLOGY REGGIANA
1 Andrea Parenti MILANO
1 Rafael Alonso NEW TEAM FVG
1 Niccolò Sestili SANGIORGESE
1 Giovanni Monsurrà¬≤ CARMAGNOLA
1 Andrea Cau CITTA DI SESTU
1 Andrè Alvaro Montagna FUTSAL TRIDENTINA
1 Stefano Zempieri CANOTTIERI BELLUNO
1 Klajdi Bullari GRUPPO FASSINA
1 Javier Corvatta
1 Samuele Spatafora NEW TEAM FVG
1 Stefano Castellani LECCO
1 Gustavo De Araujo AOSTA
1 Luiz Fernando Straliote FUTSAL TRIDENTINA
1 Fabrizio Cuomo MILANO
1 Dusan Djurdjevic AOSTA
1 Marcio Belleboni FENICE
1 Valentino Bresciani CARMAGNOLA