skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAGLIARI
2-4
GIURIATO VICENZA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL VILLORBA
2-2
MILANO
LECCO
4-4
GRUPPO FASSINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOTTIERI BELLUNO
4-4
PESARO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIVITANOVA
1-4
NEW TEAM FVG
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BITECNOLOGY REGGIANA
5-2
AOSTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 40 23 17
32 1.5 22 5 17 0 35 18 17
28 1.3 22 4 16 2 30 24 6
27 1.2 22 4 15 3 27 29 -2
25 1.1 22 3 16 3 19 17 2
25 1.1 22 3 16 3 22 21 1
25 1.1 22 3 16 3 17 21 -4
23 1.0 22 2 17 3 26 23 3
22 1.0 22 2 16 4 27 26 1
22 1.0 22 2 16 4 16 24 -8
22 1.0 22 2 16 4 24 33 -9
15 0.7 22 0 15 7 12 36 -24

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Valdemir Beregula REAL BUBI MERANO
11 Jones Andrey Santana ARZIGNANO C5
10 Rok Mordej
10 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
8 Walter Muoio Waltinho FUTSAL BISCEGLIE
8 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
7 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
7 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
6 Mirko Antonietti LECCO
6 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
6 Cristian Cujec LUPARENSE
6 Andrè Siviero BOVALINO
6 Carlos Quinellato CITTA DI MESTRE
6 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
5 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
5 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
5 Soldi Jonatas Melo PESARO
5 Mario Jose Filho Machado BITECNOLOGY REGGIANA
5 Orsi Soares Vinicius GYMNASTIC FONDI
5 Carlos Roberto Da Silva
5 Thomas Egea
4 Francesco Granzetti PESARO
4 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
4 Paulinho Garibaldi FORLI
4 Cristian Battaia DOMUS BRESSO
4 Everton Sartori ODISSEA 2000
4 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
4 Tommaso Ghezzi MILANO
3 Luan Costa PIROSSIGENO COSENZA
3 Steve Daniel Zannoni FUTSAL VILLORBA
3 Jefferson Maccari Blanco LECCO
3 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
3 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
3 Rodrigo Rosa AOSTA
3 Nidal Zakouni FUTSAL VILLORBA
3 Rodrigo De Lima AOSTA
3 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
3 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
3 Andrea Manunza CAGLIARI
3 Patrick De Oliveira Alan MILANO
3 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
3 Marlon Fabiano Urio LECCO
3 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
3 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
3 Marco Pietracci CIVITANOVA
3 Oscar Spatafora NEW TEAM FVG
3 Jair Junior Dalle Molle PESARO
3 Marco De Poli FUTSAL VILLORBA
2 Dario Vitale
2 Bruno Cavalli CAGLIARI
2 Matteo Monti MILANO
2 Luca Brex BITECNOLOGY REGGIANA
2 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
2 Cesar Turello L84
2 Luca Peverini MILANO
2 Jean Carlos Cividini BITECNOLOGY REGGIANA
2 Moreno Reolon CANOTTIERI BELLUNO
2 Matheus Francisco Zanella GIURIATO VICENZA
2 Felipe Tonidandel PESARO
2 Giovanni Nunes MILANO
2 Francisco Torres Isco CAGLIARI
2 Matheus Bellaver
2 Alves Carneiro Serginho MONASTIR KOSMOTO
1 Ignacio Zamboni RUSSI
1 Andrea Dell Orso CIVITANOVA
1 Giuseppe Ruggiano LECCO
1 Francesco Buono CIVITANOVA
1 Rocha Vagner Alemao GRUPPO FASSINA
1 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
1 Roberto Zanchin FUENTE LUCERA
1 Josè Alexandro Mendoza LECCO
1 Ferdinando Giardino F.LLI BARI REGGIO EMILIA
1 Lucas Massa MONASTIR 1983
1 Andrea Bottega GRUPPO FASSINA
1 Veton Shani CANOTTIERI BELLUNO
1 Giuseppe Zaccone
1 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Gabriel Gheno Mazocco FORLI
1 Fabrizio Piaz CANOTTIERI BELLUNO
1 Pietro Arcuri MILANO
1 Gianluca Latini CIVITANOVA
1 Michele Marcante MENEGATTI METALLI
1 Roberto Gozi AOSTA
1 Fernando Calderolli BITECNOLOGY REGGIANA
1 Cesar Augusto Regina
1 Mauro Soranzio NEW TEAM FVG
1 Marco Belloni PESARO
1 Andrea Barbarossa MONASTIR KOSMOTO
1 Dennis Zocchi FUTSAL VILLORBA
1 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
1 Matteo Visintin NEW TEAM FVG
1 Yuri Di Gregorio LECCO
1 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Calà¬≤ LECCO
1 Rafael Alonso NEW TEAM FVG