skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
2-2
MILANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L84
11-1
PRATO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MASSA
5-4
AOSTA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NERVESA
6-2
FENICE
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
2-2
ARZIGNANO C5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.2 20 13 4 3 68 37 31
43 2.2 20 14 1 5 80 60 20
39 2.0 20 12 3 5 91 49 42
36 1.8 20 11 3 6 80 72 8
30 1.5 20 9 3 8 75 78 -3
27 1.4 20 6 9 5 65 66 -1
26 1.3 20 8 2 10 96 81 15
23 1.2 20 6 5 9 61 80 -19
20 1.0 20 5 5 10 67 99 -32
18 0.9 20 5 3 12 67 79 -12
5 0.3 20 1 2 17 50 99 -49

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
22 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
21 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
21 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
18 Daniel Mesa Darias Lucas CITTA DI MASSA
17 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
16 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
16 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
16 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
15 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
15 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
15 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
15 Mario Ricardo Salamone META
14 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
14 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
14 Pol Novo PRATO
13 Alvaralhao Dos Santos Douglas CITTA DI MESTRE
13 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
12 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
12 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
11 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
11 Loris Di Guida CAME TREVISO
10 Eduardo De Freitas Dias L84
10 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
10 Simone Bertuletti FENICE
10 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
10 Tiago Calli AOSTA
9 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
9 Christian Marazzi SAINTS PAGNANO
9 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
9 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
8 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
8 Ibrahim Ghouati ORANGE ASTI
8 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
8 De Freitas Siqueira Lucas L84
8 Mattia Mascherona MANTOVA
8 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
8 Riccardo Gastaldello FUTSAL VILLORBA
8 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
7 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
7 Edoardo Botosso CAME TREVISO
7 Rafael Josè Morillo CITTA DI MESTRE
7 Giuseppe Iovino L84
7 Joao Zatsuga AOSTA
7 Mendez Fernandez Saul PRATO
7 Enrico Caregnato FENICE
7 Michele Podda META
7 Marco Peverini MILANO
7 Felipe Tambani TODIS LIDO DI OSTIA
7 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
6 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
6 Fernando Silveira MILANO
6 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
6 Ayoub Zlourhi AOSTA
6 Rodrigo De Lima AOSTA
6 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
5 De Sa Carvalho Mateus ARZIGNANO C5
5 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
5 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
5 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
5 Enrico Ferri LECCO
5 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
5 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
5 Cesar Turello L84
5 Giacomo Marton FENICE
4 Andrea Nalesso FENICE
4 Antonio Rosano L84
4 Hamza Ed Daoudy PRATO
4 Youssef Goudadi ATLETICO NERVESA
4 Fabian Santagati MILANO
4 Luca Peverini MILANO
4 Youness Goudadi ATLETICO NERVESA
3 Luca Della Marca PRATO
3 Antonio Molaro PETRARCA
3 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
3 Ayoub Kharbouch ATLETICO NERVESA
3 Matteo Casagrande MILANO
3 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
3 Gaetano Mangione PRATO
3 Leonardo Fea AOSTA
3 Leonardo Guadagnucci CITTA DI MASSA
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Morad Mallouk BENEVENTO 5
2 Stefano Volonteri MILANO
2 Lorenzo Cavagliଆ FENICE
2 Michele Marchiori L84
2 Alessandro Bardini FUTSAL VILLORBA
2 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Pietro De Angeli CITTA DI MASSA
2 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
2 Leonardo Bianqueti AOSTA
2 Mattia Vettore CITTA DI MESTRE
2 Pietro Manoli FENICE
2 Rodrigo Rosa AOSTA
2 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
2 Luca Astegiano L84
2 Stiven Zannoni SPORTING ALTAMARCA
2 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
1 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
1 Jordi Nicolati SPORTING ALTAMARCA
1 Alberto Zoppellaro ARZIGNANO C5
1 Tjaz Lovrencic SAINTS PAGNANO
1 Filiberto Ingrosso SAINTS PAGNANO
1 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
1 Leonardo Piccolo AOSTA
1 Enrico Pettinari AOSTA
1 Mattia D Erme CITTA DI MESTRE
1 Alessio Panaino CITTA DI MASSA
1 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
1 Mattia Tibaldo ARZIGNANO C5
1 Lucio Bonaccolta MILANO
1 Ciro Peron CITTA DI MESTRE
1 Joao Marcelo Frezzatto AOSTA
1 Carlos Quinellato CITTA DI MESTRE
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Cristian Zanini AOSTA
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Alessio Zanardo CITTA DI MESTRE
1 Israel Caro GEAR SIAZ
1 Leonardo Brunetti PRATO