skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/12/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARZIGNANO C5
8 - 6
MILANO
FENICE
5 - 4
AOSTA
FUTSAL VILLORBA
8 - 5
L84
BUBI MERANO
2 - 2
CITTA DI MASSA
PRATO
4 - 8
SAINTS PAGNANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO NERVESA
5 - 3
CAMPELLO MOTORS MESTRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
29 1.9 15 9 2 4 79 43 36
29 1.8 16 9 2 5 65 52 13
29 1.8 16 8 5 3 62 55 7
28 2.0 14 8 4 2 54 31 23
23 1.5 15 7 2 6 60 62 -2
23 1.4 17 6 5 6 66 69 -3
22 1.3 17 6 4 7 49 65 -16
20 1.3 16 4 8 4 48 55 -7
19 1.1 17 5 4 8 70 74 -4
13 0.8 16 3 4 9 55 66 -11
11 1.1 10 2 5 3 29 31 -2
4 0.3 13 1 1 11 33 67 -34

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
19 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
16 Matteo Gargantini MILANO
15 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
14 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
14 Mario Salamone ARZIGNANO C5
14 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
13 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
13 Pol Novo PRATO
13 Riccardo Crescenzo CAMPELLO MOTORS MESTRE
12 Daniele Cerbone L84
12 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
12 Ringis Erick Bellomo ATLETICO NERVESA
11 Alexandre Maltauro ARZIGNANO C5
11 Alvaralhao Dos Santos Douglas CAMPELLO MOTORS MESTRE
11 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
11 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
10 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
10 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
10 Alvise Tenderini FENICE
10 Daniel Mesa Darias Lucas CITTA DI MASSA
10 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
9 Giacomo Ortolan FENICE
9 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
9 Loris Di Guida ATLETICO NERVESA
9 Rinaldin Bondaruk Gabriel ARZIGNANO C5
8 Alex Manzoni BUBI MERANO
8 Fabricio Urio ATLETICO NERVESA
8 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
8 Luca Mazzon CAMPELLO MOTORS MESTRE
8 Marco Peverini MILANO
8 Riccardo Gastaldello FUTSAL VILLORBA
8 Tiago Calli AOSTA
7 Eduardo De Freitas Dias L84
7 Ibrahim Ghouati L84
7 Joao Zatsuga AOSTA
7 Leandro Alfonso Leandrinho ATLETICO NERVESA
7 Michele Podda L84
6 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
6 Ayoub Zlourhi AOSTA
6 Enrico Caregnato FENICE
6 Fernando Silveira MILANO
6 Simone Bertuletti FENICE
6 Tiago Daga BUBI MERANO
5 Cesar Turello L84
5 Christian Marazzi SAINTS PAGNANO
5 De Freitas Siqueira Lucas L84
5 Edoardo Botosso FENICE
5 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
5 Giuseppe Iovino L84
5 Julio Cesar Cordeiro Alemao ATLETICO NERVESA
5 Mattia Mascherona AOSTA
5 Mendez Fernandez Saul PRATO
5 Murilo Rodrigues Miani L84
5 Rafael Josè Morillo CAMPELLO MOTORS MESTRE
5 Rodrigo De Lima L84
5 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
5 Tambani Felipe L84
4 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
4 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
4 Antonio Rosano L84
4 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
4 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
4 Enrico Ferri MILANO
4 Giacomo Marton FENICE
4 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
4 Youness Goudadi ATLETICO NERVESA
3 Andrea Nalesso FENICE
3 Andrea Romano PRATO
3 Ayoub Kharbouch ATLETICO NERVESA
3 Daniele Mair BUBI MERANO
3 De Sa Carvalho Mateus ARZIGNANO C5
3 Fabian Santagati MILANO
3 Leonardo Guadagnucci CITTA DI MASSA
3 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
3 Matteo Casagrande MILANO
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
2 Gaetano Mangione PRATO
2 Hamza Ed Daoudy PRATO
2 Leonardo Bianqueti AOSTA
2 Lorenzo Cavaglià FENICE
2 Luca Astegiano L84
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
2 Marco Basso BUBI MERANO
2 Marco Caverzan BUBI MERANO
2 Mattia Vettore CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Michele Bordignon CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Nicolò Biancato CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Pietro Manoli FENICE
2 Rui Ikoma BUBI MERANO
2 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Valdemir Beregula BUBI MERANO
1 Alberto Zoppellaro ARZIGNANO C5
1 Alessio Zanardo CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Carlos Quinellato CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Cristian Zanini AOSTA
1 De Freitas Siqueira Pedro Henrique L84
1 Enrico Pettinari AOSTA
1 Fernando Calderolli PRATO
1 Israel Caro PRATO
1 Joao Marcelo Frezzatto AOSTA
1 Jordi Nicolati FUTSAL VILLORBA
1 Leonardo Fea AOSTA
1 Leonardo Piccolo AOSTA
1 Luca Della Marca PRATO
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Luca Peverini MILANO
1 Lucio Bonaccolta MILANO
1 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
1 Mattia D Erme CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Mattia Tibaldo ARZIGNANO C5
1 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
1 Michele Marchiori L84
1 Pietro De Angeli CITTA DI MASSA
1 Salvatore Della Ragione PRATO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Stefano Volonteri MILANO
1 Stiven Zannoni CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Tjaz Lovrencic SAINTS PAGNANO
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Youssef Goudadi ATLETICO NERVESA