skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
-
ALTO VICENTINO
SAINTS PAGNANO
-
MILANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI SESTU
-
ARZIGNANO C5
HELLAS VERONA
-
360 GG CAGLIARI
LEONARDO
-
ELLEDI FOSSANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MANTOVA
-
MONASTIR KOSMOTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO NERVESA
-
LECCO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 17 2 15
9 3.0 3 3 0 0 13 6 7
6 2.0 3 2 0 1 16 10 6
6 2.0 3 2 0 1 9 3 6
6 2.0 3 2 0 1 9 5 4
5 1.7 3 1 2 0 8 6 2
4 1.3 3 1 1 1 10 6 4
4 1.3 3 1 1 1 6 13 -7
3 1.0 3 1 0 2 6 9 -3
3 1.0 3 1 0 2 8 14 -6
2 0.7 3 0 2 1 6 8 -2
1 0.3 3 0 1 2 4 10 -6
1 0.3 3 0 1 2 3 14 -11
0 0.0 3 0 0 3 7 16 -9

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
6 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
6 Jeferson Fernando Titon MANTOVA
4 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
4 Ivan Hartingh LECCO
3 Alexandre Dall Onder HELLAS VERONA
3 Davide Claudio Rei Moura 360 GG CAGLIARI
3 Diego Scarpetta LECCO
3 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho MANTOVA
3 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
3 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
3 Leonardo Bianqueti AOSTA
3 Mariano Quintairos 360 GG CAGLIARI
3 Riccardo Siddi LEONARDO
3 Sergio Rocha MONASTIR KOSMOTO
3 Yousef Ait Cheikh ATLETICO NERVESA
2 Adrian Orellana LEONARDO
2 Adrian Sanchez LECCO
2 Antonio Molaro ARZIGNANO C5
2 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Francesco Foti LECCO
2 Joao Zatsuga AOSTA
2 Jorge Alba HELLAS VERONA
2 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FOSSANO
2 Matteo Gerlotto ELLEDI FOSSANO
2 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
2 Ramon Tubau CITTA DI SESTU
2 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Roberto Mereu MONASTIR KOSMOTO
2 Rozalvo Pinheiro Luvizao Tato ELLEDI FOSSANO
2 Zan Koren HELLAS VERONA
1 Adrian Oanea ELLEDI FOSSANO
1 Andrea Murroni 360 GG CAGLIARI
1 Augusto Thyago Monteiro MILANO
1 Ayose Suarez LEONARDO
1 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
1 Daniele Sau MONASTIR KOSMOTO
1 Dario Filipponi MANTOVA
1 Douglas Barp Pica Pau MILANO
1 Edoardo Matza 360 GG CAGLIARI
1 Eller Focosi Gabriel HELLAS VERONA
1 Enrico Ferri MILANO
1 Fabian Santagati MILANO
1 Fernando Dos Santos LEONARDO
1 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
1 Gianluigi Asquer LEONARDO
1 Junior Pagnussat Caio MANTOVA
1 Kevin Rengifo ELLEDI FOSSANO
1 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FOSSANO
1 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
1 Lucas Baroni MANTOVA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao HELLAS VERONA
1 Marco Caverzan ATLETICO NERVESA
1 Marlon Severo ARZIGNANO C5
1 Massimo Nurchi MONASTIR KOSMOTO
1 Matias Picallo LECCO
1 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
1 Miguel Angel Garcia Rubio LECCO
1 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho 360 GG CAGLIARI
1 Rinaldin Bondaruk Gabriel MANTOVA
1 Ringis Erick Bellomo ATLETICO NERVESA
1 Sebastian Vargas Chano 360 GG CAGLIARI
1 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO