skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L84
7-7
REAL BUBI MERANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CDM FUTSAL
2-5
MANTOVA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL OSSI
2-0
CITTA DI SESTU
CITTA DI ASTI
4-3
PETRARCA
FUTSAL VILLORBA
0-0
CHIUPPANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
5-5
MILANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.3 22 16 2 4 93 47 46
46 2.1 22 14 4 4 108 53 55
40 1.8 22 12 4 6 83 69 14
39 1.8 22 12 3 7 97 80 17
37 1.7 22 11 4 7 77 60 17
36 1.6 22 10 6 6 95 71 24
35 1.6 22 11 2 9 104 74 30
35 1.6 22 11 2 9 94 70 24
27 1.2 22 7 6 9 81 89 -8
24 1.1 22 7 3 12 81 86 -5
7 0.3 22 2 1 19 28 170 -142
1 0.0 22 0 1 21 0 72 -72

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
35 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
28 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
26 Valdemir Beregula REAL BUBI MERANO
25 Neic Hozjan SANDRO ABATE
24 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
24 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
20 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
20 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
20 Cesar Turello L84
19 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
18 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
18 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
18 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
18 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
17 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
17 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
16 Jordi Hernandez Vidal CHIUPPANO
15 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
15 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
15 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
15 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
15 Luca Ruggiu JASNAGORA
14 Marco Tidu LEONARDO
14 Fernando Dos Santos LEONARDO
14 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
14 Marco Peverini MILANO
14 Alejandro Lopez Escobar MILANO
13 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
13 Viegas Deivison LEONARDO
13 Pablo Salado CHIUPPANO
12 Daniele Cerbone ELLEDI FC
11 Sadat Ziberi PORDENONE
11 Marcello Esposito MILANO
10 Francesco Itria CITTA DI ASTI
10 Jukka Kytola PESARO
10 Rejhan Mustafov REAL BUBI MERANO
10 Diego Demurtas LEONARDO
9 Andrè Siviero BOVALINO
9 Loris Di Guida CAME TREVISO
9 Giuseppe Iovino L84
9 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Luca Peverini MILANO
9 Andrea Lombardo CDM FUTSAL
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
8 Rodrigo De Lima AOSTA
8 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
8 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
8 Michele Podda META
8 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
7 Gianluigi Asquer LEONARDO
7 Fabian Santagati MILANO
7 Alessio Etzi DOMUS CHIA
6 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
6 Luiz Eduardo De Souza Luizinho ORSA VIGGIANO
6 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
6 Simone Foti CDM FUTSAL
6 Stiven Zannoni SPORTING ALTAMARCA
6 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
6 Andy Dragone L84
6 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
6 Miika Hosio MANTOVA
6 Gianluca Ongari CITTA DI ASTI
5 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Samuel Pla Sanchez MILANO
5 Alex Manzoni REAL BUBI MERANO
5 Stefano Trunzo REAL BUBI MERANO
4 Alessio Muresu FUTSAL OSSI
4 Fabio Perdighe LEONARDO
4 Giuseppe Fozzi FUTSAL OSSI
4 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
4 Felipe Arteiro PETRARCA
4 Felipe Tambani TODIS LIDO DI OSTIA
4 Adil El Adlani L84
4 William Rocha OLIMPIA VERONA
4 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
4 Michele Marchiori L84
3 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
3 Daniele Mair REAL BUBI MERANO
3 Rui Ikoma REAL BUBI MERANO
3 Matteo Maddalosso FUTSAL VILLORBA
3 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
3 Thomas Sechi FUTSAL OSSI
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
3 Lorenzo Di Santo L84
3 Manuel Fiscante CITTA DI ASTI
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Marco Caverzan
3 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
2 Roberto Demartis FUTSAL OSSI
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Yuri Pozzo CDM FUTSAL
2 Alessio Lai MONASTIR 1983
2 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
2 Luan Costa PIROSSIGENO COSENZA
2 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
2 Renan Botteghin CHIUPPANO
2 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
2 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Fabio Vanin REAL BUBI MERANO
2 Rodrigo Pierrilandim Digao
2 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 Joao Carlos Timm META
1 Andrea Cau CITTA DI SESTU
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Carlos Alberto Da Costa FUTSAL OSSI
1 Matteo Zornetta FUTSAL VILLORBA
1 Andrea Caretta CHIUPPANO
1 Gianluca Luise CDM FUTSAL
1 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
1 Riccardo Siddi LEONARDO
1 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
1 Antonio Rosano L84
1 Nicola Demontis FUTSAL OSSI
1 Francesco In&igrave CDM FUTSAL
1 Fabio Core CDM FUTSAL
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Nicolò Filippin CHIUPPANO
1 Caio Belinelli CDM FUTSAL
1 Giulio Mura MANFREDONIA