skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AOSTA
5-2
CITTA DI ASTI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAGLIARI
5-5
MONTESILVANO
LECCO
3-3
FORLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARZIGNANO C5
4-2
CARMAGNOLA
CAME TREVISO
6-4
MILANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
8-2
GRUPPO FASSINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.6 24 20 3 1 138 55 83
48 2.0 24 14 6 4 95 55 40
48 2.0 24 15 3 6 98 62 36
44 1.8 24 13 5 6 86 68 18
43 1.8 24 12 7 5 121 94 27
34 1.4 24 10 4 10 92 94 -2
30 1.3 24 9 3 12 102 100 2
29 1.2 24 8 5 11 84 96 -12
28 1.2 24 9 1 14 73 101 -28
22 0.9 24 6 4 14 93 117 -24
20 0.8 24 6 2 16 83 102 -19
20 0.8 24 6 2 16 53 105 -52
15 0.6 24 4 3 17 61 130 -69

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
62 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
35 Hugo Bernardez CAME TREVISO
34 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
31 Felipe Tonidandel PESARO
29 Mirko Antonietti LECCO
29 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
23 Victor Lopez CAGLIARI
21 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
21 Rodrigo Rosa AOSTA
21 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
20 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
20 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
19 Marcello Esposito MILANO
17 Thomas Egea
17 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
16 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
16 Alejandro Lopez Escobar MILANO
16 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
16 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
16 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
16 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
15 Andrea Barbarossa MONASTIR KOSMOTO
15 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
14 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
13 Manuel Fiscante CITTA DI ASTI
13 Gioele Cannella CITTA DI ASTI
13 Gabriel Carvalho COLORMAX PESCARA
12 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
12 Alan Crystopher Salles CASTELLO
12 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
12 Adrian Oanea ELLEDI FC
11 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
11 Rodrigo De Lima AOSTA
11 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
11 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
11 Ayose Suarez MILANO
11 Juan Pedro Toldos Juanpe MILANO
11 Vlad Tipau CARMAGNOLA
10 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
10 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
10 Luca Cangini FORLI
10 Mauro Castagna LECCO
10 Orsi Soares Vinicius GYMNASTIC FONDI
10 Filippo Piaz JASNAGORA
10 Alex Di Pietro MONTESILVANO
10 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
9 Patrick De Oliveira Alan MILANO
9 Mario Ricardo Salamone META
9 Matteo Monti MILANO
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
9 Andrea Maschio CITTA DI ASTI
9 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
9 Vedran Matosevic PESARO
8 Stjepan Perisic PESARO
8 Luciano Nocera MILANO
8 Davide Fracaro ARZIGNANO C5
8 Lucas Lanziotti CAGLIARI
8 Mohamed Yabre ARZIGNANO C5
8 Mikko Kytola MENEGATTI METALLI
8 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
8 Luca Peverini MILANO
8 Renan Botteghin CHIUPPANO
8 Gabriel Gheno Mazocco FORLI
7 Lucas Francini CORMAR RC
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Nicolò Garbin CITTA DI ASTI
6 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
6 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
6 Matheus Dener PESARO
6 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
6 Matias Rosa PESCARA
5 Dejan Bizjak EUR
5 Thiago Marques Alcantara FORLI
5 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
5 Cleverson Favetti FORLI
5 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
5 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
5 Maccari Blanco Jeferson LECCO
4 Mathias Lucianaz AOSTA
4 Diego Da Silva Verona MINTURNO
4 Marinio Rodriquo Aalders CARMAGNOLA
4 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
4 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
4 Marco Peverini MILANO
4 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
4 Antonio Mura CANOSA
4 Raffaele Lupoli MANFREDONIA
4 Juan Puertas ROMA CALCIO A 5
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Jacopo Migliori FORLI
3 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
3 Anselmo Sanna MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Marlon Fabiano Urio LECCO
3 Marco Spanu JASNAGORA
3 Michelangelo Cecchini GRUPPO FASSINA
3 Amin El Hamoudi CAME TREVISO
3 Matteo Casagrande MILANO
3 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
3 Lorenzo Mirenda FORLI
3 Saverio Palusci MONTESILVANO
3 Marco Belloni LECCO
3 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Tommaso Bonci PESARO
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Leonardo Pietrobom MA GROUP IMOLA
2 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
2 Tiago Calli AOSTA
2 Paolo Gullone AOSTA
2 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
2 Jonatan De Melo GRUPPO FASSINA
2 Matteo Ennas LEONARDO
2 Luca Iurmanà¬≤ AOSTA
2 Federico Cosmo LECCO
2 Emanuele Maragno CAME TREVISO
2 Rocco Cardellicchio GRUPPO FASSINA
1 Vincenzo Gagliostro REAL FABRICA
1 Mario Modrusan GRUPPO FASSINA
1 Simone Traglia AOSTA
1 Pedro Navajas Proenza CARMAGNOLA
1 Edoardo Cabiddu CAGLIARI
1 Michel Banzato CITTA DI ASTI
1 Francesco Scordella MONTESILVANO
1 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
1 Master Kanchai Suksomkorn ARZIGNANO C5
1 Marco Cuzzi CAME TREVISO
1 Jose Luiz Lopez Puertas ROMA CALCIO A 5
1 Flavio Goli GRUPPO FASSINA
1 Giuseppe Di Risio
1 German Blazquez CARMAGNOLA
1 Simone Bellante MONTESILVANO
1 Yannis Mostrios MILANO
1 Diego Moretti PESARO
1 Federico Favaretto CAME TREVISO
1 Raul Cesar De Mello GRUPPO FASSINA
1 Andrea Genovese CAME TREVISO
1 Andrea Bastini PETRARCA