skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MENEGATTI METALLI
2-2
CHIUPPANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAGLIARI
2-1
MARAN NURSIA
CAME TREVISO
5-3
ARZIGNANO C5
CARMAGNOLA
6-7
AOSTA
PRATO
1-5
MA GROUP IMOLA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MILANO
5-6
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 92 52 40
53 2.4 22 17 2 3 99 58 41
43 2.0 22 13 4 5 100 72 28
37 1.7 22 12 1 9 68 63 5
32 1.5 22 10 2 10 81 70 11
31 1.4 22 9 4 9 92 78 14
27 1.2 22 7 6 9 78 76 2
26 1.2 22 8 2 12 65 84 -19
23 1.0 22 6 5 11 74 85 -11
20 0.9 22 5 5 12 49 74 -25
15 0.7 22 4 3 15 71 129 -58
13 0.6 22 3 5 14 67 95 -28

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
34 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
28 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
26 Felipe Tonidandel PESARO
25 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
24 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
24 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
23 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
23 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
21 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
21 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
20 Jones Andrey Santana ARZIGNANO C5
20 Guilherme Stringari PESARO
18 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
18 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
18 Rodrigo De Lima AOSTA
17 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
16 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
16 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
16 Gabriel Carvalho COLORMAX PESCARA
16 Alejandro Lopez Escobar MILANO
16 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
15 Lucas Lanziotti CAGLIARI
14 Carlos Quinellato CITTA DI MESTRE
13 Sasa Babic CAGLIARI
13 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
13 Cristian Tomas Martin Delgado OLIMPUS ROMA
13 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
12 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
12 Stefano Balestri PRATO
11 Patrick De Oliveira Alan MILANO
11 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
11 Marcello Esposito MILANO
10 Alves Carneiro Serginho MONASTIR KOSMOTO
10 Luca Peverini MILANO
10 Mario Ricardo Salamone META
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Daniel Iglesias CHIUPPANO
10 Cesar Turello L84
9 Alejandro Palomeque CAME TREVISO
9 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
8 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
8 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
8 Marco Belloni PESARO
8 Felipe Arteiro PETRARCA
8 Abel Martinez Yuste Castilla ARZIGNANO C5
8 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
8 Gianluigi Asquer LEONARDO
7 Andrè Siviero BOVALINO
7 Nathan Barcellos CARMAGNOLA
7 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Matheus Clayton Pedaleira REAL CASTEL FONTANA
7 Christian Aquilina CAGLIARI
7 Nicolas Gustavo Gulizia CHIUPPANO
7 Matteo Monti MILANO
7 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
7 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
6 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
6 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
6 Tiago Daga FENICE
6 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
6 Thomas Egea
6 Rodrigo Rosa AOSTA
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
6 Niccolò Rossi PESARO
6 Marco Dess&igrave CAGLIARI
6 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
6 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
5 Waldir De Lima Vavà  FELDI EBOLI
5 Tiago Calli AOSTA
5 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
5 Mohamed Yabre ARZIGNANO C5
5 Filippo Piaz JASNAGORA
5 Leonardo Pietrobom MA GROUP IMOLA
5 Carlos Roberto Da Silva
4 Igor Vignoli IMOLESE 1919
4 Michele Marcante MENEGATTI METALLI
4 Mathias Lucianaz AOSTA
4 Cristian Battaia DOMUS BRESSO
4 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
3 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
3 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
3 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
3 Rafael Cristiano De Souza Rafinha MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Antonio Mura CANOSA
3 Disnei Birochi AOSTA
3 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
3 Samuele Barbieri MA GROUP IMOLA
3 Cruz Oscar Guam Rugama CAGLIARI
2 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
2 Juan Esteban Lucca CHIUPPANO
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
2 Devanir Rissato Juninho
2 Fabricio Poltronieri AM FERENTINO
2 Andrea Bastini PETRARCA
2 Fernando Gomes Leitao
2 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
2 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
2 Davide Viale CARMAGNOLA
2 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
2 Fabio IurmanಠAOSTA
2 Mikko Kytola MENEGATTI METALLI
2 Jacobo Pereira CHIUPPANO
2 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
1 Renan Botteghin CHIUPPANO
1 Dereck Alexander Lambert CHIUPPANO
1 Sergio Segovia ODISSEA 2000
1 Eduardo Silveira TENAX
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Guilherme Mirabelli AOSTA
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Dayen Estedadishad AOSTA
1 Augusto Grossi Thiago Perez PRATO
1 Marco Peverini MILANO
1 Manuel Solavagione ELLEDI FC
1 Diego Moretti PESARO
1 Orsi Soares Vinicius GYMNASTIC FONDI
1 Manuel Rosa DOMUS BRESSO
1 Da Silva Rodrigo PESARO
1 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA