skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO ANNI NUOVI
4-3
CAPITOLINA MARCONI
MILANO
1-1
PESARO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAGLIARI
0-2
ARZIGNANO C5
CASTELLO
2-2
F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BUBI MERANO
4-3
AOSTA
OLIMPUS ROMA
5-7
ROMA CALCIO A 5
PRATO
5-2
ATLANTE GROSSETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 148 59 89
62 2.4 26 20 2 4 122 64 58
51 2.0 26 15 6 5 113 69 44
50 1.9 26 16 2 8 99 66 33
44 1.7 26 13 5 8 130 116 14
41 1.6 26 12 5 9 98 98 0
38 1.5 26 11 5 10 93 92 1
38 1.5 26 12 2 12 108 120 -12
35 1.3 26 10 5 11 72 78 -6
31 1.2 26 8 7 11 86 102 -16
28 1.1 26 8 4 14 93 114 -21
17 0.7 26 4 5 17 90 137 -47
12 0.5 26 3 3 20 74 123 -49
4 0.2 26 1 1 24 54 142 -88

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
37 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
36 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
35 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
30 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
28 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
27 Fabio Drago DOZZESE
26 Guilherme Stringari PESARO
26 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
26 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
25 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
25 Valdemir Beregula REAL BUBI MERANO
23 Bruno Salerno F.LLI BARI REGGIO EMILIA
23 Felipe Tonidandel PESARO
22 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
22 Rafael Dornelles Papàš CIOLI ARICCIA
21 Adrian Varela SIAC MESSINA
21 Marcello Esposito MILANO
20 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
19 Osni Garcia EUR
19 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
18 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
17 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
17 Vinicius Bacaro EUR
17 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
17 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
17 Alves Carneiro Serginho MONASTIR KOSMOTO
16 Rodrigues Murilo PRATO
16 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
16 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
14 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
14 Filippo Piaz JASNAGORA
14 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
14 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
13 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
13 Alejandro Lopez Escobar MILANO
12 Raul Canto ARZIGNANO C5
12 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
12 Manuel Del Ferraro ITALPOL
12 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
11 Rejhan Mustafov REAL BUBI MERANO
11 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
11 Rodrigo Rosa AOSTA
11 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
11 Miguel Sanchez AOSTA
11 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
11 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
11 Luca Alfonso CAPITOLINA MARCONI
11 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
11 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
11 Stefano Balestri PRATO
10 Alex Manzoni REAL BUBI MERANO
10 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Patrick De Oliveira Alan MILANO
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
9 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Disnei Birochi AOSTA
9 Alan Crystopher Salles CASTELLO
8 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
8 Victor Lopez CAGLIARI
8 Camargo Felipe Manzalli ATLETICO CASSANO
8 Antonio Mura CANOSA
8 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
8 Albert Segura CAGLIARI
7 Jones Andrey Santana ARZIGNANO C5
7 Marco Caverzan
7 Mohamed Yabre ARZIGNANO C5
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
7 Josè Alfredo Miglioranza CASTELLO
7 Edoardo Pio CLUB SPORT
7 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Gaetano Mangione PRATO
7 Adrian Javaloy ARZIGNANO C5
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gen Ito F.LLI BARI REGGIO EMILIA
6 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
6 Zak Rouibi CASTELLO
6 Stefano Pellegrino AOSTA
6 Victor Cachon ACTIVE NETWORK VT
5 Darius Djelveh MANFREDONIA
5 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
5 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Alessandro Russo SPINACETO 70
5 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
5 Juan Pedro Toldos Juanpe MILANO
5 Thomas Egea
5 Tiago Calli AOSTA
4 Felipe Fumes PRATO
4 Manuel Rosa DOMUS BRESSO
4 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
4 Dayen Estedadishad AOSTA
4 Luca Marchetti ITALPOL
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Jordi Sanchez CASTELLO
4 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Ferdinando Giardino F.LLI BARI REGGIO EMILIA
4 William Bender ATLANTE GROSSETO
3 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
3 Daniele Mair REAL BUBI MERANO
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Marco Dess&igrave CAGLIARI
3 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
3 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
3 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
3 Sergio Solano PRATO
3 Nicola Morganti FUTSAL PISTOIA
3 Francesco Pittella F.LLI BARI REGGIO EMILIA
3 Cintado Abraham ITALPOL
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
2 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
2 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
2 Luca IurmanಠAOSTA
2 Gianluca Straface CASTELLO
2 Ottavio Muto F.LLI BARI REGGIO EMILIA
2 Stefano Moretti REAL BUBI MERANO
2 Cristian Tomas Martin Delgado OLIMPUS ROMA
2 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Di Maio AOSTA
2 Marco Peverini MILANO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Stefano Trunzo REAL BUBI MERANO
2 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
2 Lorenzo Mazzi AOSTA
1 Yesak Brioschi MILANO
1 Alessandro Calabretta CASTELLO
1 Tomas Castellini F.LLI BARI REGGIO EMILIA
1 Diego Vagnini PESARO
1 Javier Lopez OLIMPUS ROMA
1 Tommaso Ghezzi MILANO
1 Luca Di Schiena ROMA CALCIO A 5
1 Federico Atzori OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Costa CASTELLO
1 Guilherme Mirabelli AOSTA
1 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
1 Augusto Grossi Thiago Perez PRATO
1 Fabio IurmanಠAOSTA
1 Mirko Murru CAGLIARI
1 Angelo Senese F.LLI BARI REGGIO EMILIA
1 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
1 Riccardo Negro ARZIGNANO C5
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Adrian Javaloy ARZIGNANO C5
1 Michele Cuomo PESARO
1 Fabio Tondi L84
1 Rej Karaja COLORMAX PESCARA
1 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
1 Francisco Lanzotti ROMA CALCIO A 5
1 Emanuele Leandri SAN LUCA
1 Tommaso Bonci PESARO
1 Filippo Ferrari F.LLI BARI REGGIO EMILIA
1 Luca Mercolini
1 Luca Vanin REAL BUBI MERANO