skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
3-3
L84
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
3-2
AOSTA
FUTSAL PISTOIA
3-6
CHIUPPANO
FUTSAL VILLORBA
7-4
CITTA DI ASTI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
4-6
CITTA DI MASSA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SESTU
0-5
LEONARDO
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IMOLESE 1919
7-2
MILANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.1 20 12 5 3 98 66 32
40 2.0 20 12 4 4 97 49 48
40 2.0 20 12 4 4 83 67 16
40 2.0 20 12 4 4 82 67 15
39 2.0 20 11 6 3 94 53 41
39 1.9 21 12 3 6 88 77 11
35 1.8 20 11 2 7 85 78 7
31 1.5 21 9 4 8 64 81 -17
28 1.4 20 7 7 6 97 73 24
28 1.4 20 8 4 8 65 68 -3
20 1.0 21 6 2 13 62 77 -15
11 0.6 20 3 2 15 62 101 -39
10 0.5 20 3 1 16 44 84 -40
0 0.0 21 0 0 21 0 80 -80

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
27 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
26 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
26 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
24 Adriano Foglia PETRARCA
23 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
22 Cesar Turello L84
22 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
20 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
19 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
19 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
19 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
18 Michele Podda META
18 Carlos Quinellato CITTA DI MESTRE
17 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
17 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
17 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
15 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
15 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
14 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
13 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
12 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
12 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
12 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
11 Giacomo Marton FENICE
11 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
11 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
11 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
11 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
11 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
11 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
11 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
11 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
10 Matteo Casagrande MILANO
10 Lucas Baroni MANTOVA
10 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
10 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
10 Joao Zatsuga AOSTA
9 Giuseppe Iovino L84
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR
9 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
9 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
8 Andrè Siviero BOVALINO
8 Rodrigo De Lima AOSTA
8 Marco Peverini MILANO
8 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
8 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
8 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
8 Francesco Liberti FELDI EBOLI
8 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
8 De Freitas Siqueira Lucas L84
7 Felipe Tambani TODIS LIDO DI OSTIA
7 Rodolfo Mendes ORANGE ASTI
7 Douglas Barp Pica Pau MILANO
7 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
7 Luca Della Marca PRATO
7 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
7 Eduardo De Freitas Dias L84
7 Enrico Pettinari AOSTA
7 Jesus Jimenez Jota SS LAZIO
6 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
6 Pacheco Fortes CITTA DI SESTU
6 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
6 Enrico Caregnato FENICE
6 Viegas Deivison LEONARDO
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Marco Tidu LEONARDO
6 Michele Marchiori L84
6 Leonardo Fea AOSTA
5 Daniele Cerbone ELLEDI FC
5 Marco Giommoni FENICE
5 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
5 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
5 Stiven Zannoni SPORTING ALTAMARCA
5 Tiago Calli AOSTA
5 Lorenzo Cavagliଆ FENICE
5 Simone Bertuletti FENICE
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
5 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
5 Ibrahim Ghouati ORANGE ASTI
4 Gianluigi Asquer LEONARDO
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA
4 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
4 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
4 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
4 Igor Vignoli IMOLESE 1919
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
4 Antonio Rosano L84
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Andrea Perciavalle CITTA DI MASSA
4 Mattia Mascherona MANTOVA
4 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
4 Gaetano Mangione PRATO
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
3 Fabian Santagati MILANO
3 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
3 Cristian Billai LEONARDO
3 Andrea Dulcis JASNAGORA
3 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
3 Daniele Bonini OR REGGIO EMILIA
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
2 Federico Berti CITTA DI MASSA
2 Matteo Bortolin PORDENONE
2 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
2 Mario Ricardo Salamone META
2 Rodrigo Rosa AOSTA
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Sadat Ziberi PORDENONE
2 Gianluca Pozzi MILANO
2 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
2 Leonardo Brunetti PRATO
2 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Arbnor Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Andrea Nalesso FENICE
2 Giulio Mura MANFREDONIA
2 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
2 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Luca Peverini MILANO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Stefano Soro CITTA DI SESTU
1 Alessandro Meo FENICE
1 Simone Azzalin FENICE
1 Gianmarco Manfredi CITTA DI MASSA
1 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
1 Yuki Nochimura MILANO
1 Giacomo Cerri FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Luca Astegiano L84
1 Simone Patrizio FENICE
1 Mario Marzano OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU