skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
4 - 6
CHIUPPANO
CITTA DI MASSA
3 - 5
CITTA DI ASTI
L84
8 - 1
OR REGGIO EMILIA
SAINTS PAGNANO
8 - 3
IMOLESE 1919
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
5 - 2
FUTSAL PISTOIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FENICE
1 - 3
CITTA DI SESTU
LEONARDO
4 - 7
FUTSAL VILLORBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.1 20 12 5 3 99 72 27
40 2.0 20 12 4 4 83 70 13
39 2.0 20 12 3 5 99 53 46
39 2.0 20 11 6 3 94 54 40
37 1.9 20 10 7 3 85 72 13
34 1.6 21 10 4 7 90 88 2
33 1.7 20 10 3 7 87 82 5
28 1.4 20 7 7 6 97 76 21
21 1.1 20 5 6 9 66 80 -14
21 1.0 21 6 3 12 65 82 -17
21 1.0 21 5 6 10 64 90 -26
19 0.9 21 6 1 14 62 87 -25
13 0.7 20 3 4 13 49 87 -38
9 0.5 20 2 3 15 64 111 -47

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Vitor Renoldi MILANO
27 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
26 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
26 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
24 Adriano Foglia IMOLESE 1919
23 Leo Senna CHIUPPANO
22 Cesar Turello L84
22 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
20 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
19 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
19 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
19 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
18 Carlos Quinellato CHIUPPANO
18 Michele Podda LEONARDO
17 Filippo Lari CITTA DI MASSA
17 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
17 Matteo Gargantini MILANO
15 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
15 Murilo Rodrigues Miani L84
14 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
14 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
13 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
13 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
12 Heder Rufine CITTA DI SESTU
12 Mauro Castagna IMOLESE 1919
12 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
11 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
11 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
11 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
11 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
11 Giacomo Marton FENICE
11 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
11 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
11 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
11 Nicolò Baron CHIUPPANO
10 Dario Sebastian Nardacchione CITTA DI SESTU
10 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
10 Joao Zatsuga AOSTA
10 Lucas Baroni IMOLESE 1919
10 Matteo Casagrande MILANO
9 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Giuseppe Iovino L84
9 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
9 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
8 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
8 De Freitas Siqueira Lucas L84
8 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
8 Francesco Liberti IMOLESE 1919
8 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
8 Marco Peverini MILANO
8 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
8 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
8 Rodrigo De Lima L84
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Eduardo De Freitas Dias L84
7 Enrico Pettinari AOSTA
7 Jesus Jimenez Jota LEONARDO
7 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
7 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
7 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
7 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
7 Tambani Felipe L84
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Enrico Caregnato FENICE
6 Leonardo Fea AOSTA
6 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
6 Marco Tidu LEONARDO
6 Michele Marchiori L84
6 Pacheco Fortes CITTA DI SESTU
6 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
6 Viegas Deivison LEONARDO
5 Conrado Santos Sampaio CITTA DI SESTU
5 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
5 Daniele Cerbone L84
5 Edoardo Botosso FENICE
5 Ibrahim Ghouati L84
5 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
5 Lorenzo Cavaglià FENICE
5 Marco Giommoni FENICE
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Simone Bertuletti FENICE
5 Stiven Zannoni CHIUPPANO
5 Tiago Calli AOSTA
5 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
4 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Andrea Perciavalle CITTA DI MASSA
4 Antonio Rosano L84
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
4 Igor Vignoli IMOLESE 1919
4 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
4 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
4 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
4 Mattia Mascherona AOSTA
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919
4 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Antonio Masi CHIUPPANO
3 Christian Ortiz IMOLESE 1919
3 Cristian Billai LEONARDO
3 Daniele Bonini OR REGGIO EMILIA
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Fabian Santagati MILANO
3 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Victor Falcetta Vitinho FUTSAL PISTOIA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Andrea Nalesso FENICE
2 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Arbnor Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Federico Berti CITTA DI MASSA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Leonardo Brunetti FUTSAL PISTOIA
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Rodrigo Rosa AOSTA
2 Sadat Ziberi CITTA DI MASSA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Giacomo Cerri FUTSAL PISTOIA
1 Gianmarco Manfredi CITTA DI MASSA
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Peverini MILANO
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Mario Marzano OR REGGIO EMILIA
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Stefano Soro CITTA DI SESTU
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Yuki Nochimura MILANO