skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
3-2
ATLANTE GROSSETO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
11-4
FUTSAL OSSI
COLORMAX PESCARA
4-0
CITTA DI SESTU
PRATO
5-5
REAL BUBI MERANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARZIGNANO C5
5-4
CHIUPPANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.4 20 15 4 1 89 49 40
45 2.3 20 14 3 3 125 65 60
45 2.3 20 14 3 3 74 49 25
40 2.0 20 13 1 6 92 59 33
30 1.5 20 9 3 8 73 69 4
24 1.2 20 7 3 10 66 75 -9
24 1.2 20 6 6 8 62 86 -24
21 1.1 20 6 3 11 71 76 -5
19 1.0 20 6 1 13 62 96 -34
19 1.0 20 6 1 13 60 98 -38
0 0.0 20 0 0 20 0 52 -52

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
30 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
29 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
27 Alvaralhao Dos Santos Douglas CITTA DI MESTRE
25 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
22 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
19 Federico Di Eugenio ITALPOL
16 Luca Pizzoli ITALPOL
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
15 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
15 Junior Silon GIOVINAZZO
15 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
15 Gabriel Carvalho COLORMAX PESCARA
14 Viegas Deivison LEONARDO
14 Raul Rocha META
14 William Foppa ITRIA
13 Rejhan Mustafov REAL BUBI MERANO
13 Santos Araujo Wilson MONASTIR 1983
13 Valdemir Beregula REAL BUBI MERANO
13 Luiz Henrique Borsato
13 Mario Ricardo Salamone META
12 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
11 Luca Ruggiu JASNAGORA
11 Douglas Correia DodಠREAL DEM
11 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
10 Andrea Pizzoli ITALPOL
10 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
10 Marco Caverzan
10 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Decio Restaino FELDI EBOLI
9 Oliveira Deilton REAL BUBI MERANO
9 Stefano Trunzo REAL BUBI MERANO
9 Marco Tidu LEONARDO
9 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
9 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
9 Ivan Galvan OLIMPUS ROMA
8 Gianluigi Asquer LEONARDO
8 Diego Demurtas LEONARDO
8 Stiven Zannoni SPORTING ALTAMARCA
8 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
8 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
8 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
7 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
7 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
7 Filippo Piaz JASNAGORA
7 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
7 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Giulio Mura MANFREDONIA
6 Thiago Resner CHIUPPANO
6 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
6 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
5 Alex Manzoni REAL BUBI MERANO
5 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
5 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
5 Marco Spanu JASNAGORA
5 Marco Concato ARZIGNANO C5
5 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
5 Emanuele Leandri SAN LUCA
5 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
4 Alejandro Lopez Escobar MILANO
4 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
4 Giovani Ribeiro FUTSAL OSSI
4 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
4 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
4 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
4 Neic Hozjan SANDRO ABATE
4 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
4 Alessio Etzi DOMUS CHIA
4 Felipe Arteiro PETRARCA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
4 Mattia Murgia DOMUS CHIA
3 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
3 Fabio Perdighe LEONARDO
3 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
3 Manuel Rosa DOMUS BRESSO
3 Rui Ikoma REAL BUBI MERANO
3 Marcos Vinicius PRATO
3 Matteo Luciano CLUB SPORT
3 Jesus Dopico PRATO
3 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
3 William Bender ATLANTE GROSSETO
3 Matheus De Mello ROMA CALCIO A 5
2 Vinicius Marcio ROMA CALCIO A 5
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
2 Andrea Cau CITTA DI SESTU
2 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
2 Alexandre Duque Hernandez FUTSAL OSSI
2 Sacristan Gonzalez Abel PRATO
2 Daniele Mair REAL BUBI MERANO
2 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA
2 Valerio Fiori FUTSAL OSSI
2 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Rocchigiani COLORMAX PESCARA
2 Joao Victor Brancher ARZIGNANO C5
2 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Manuel Erb&igrave LEONARDO
2 Fabio Vanin REAL BUBI MERANO
2 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
2 Yuri Di Matteo SULMONA
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Edgar Collar ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
1 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
1 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
1 Simone Deplano JASNAGORA
1 Umberto Gelli PRATO
1 Paolo Vaccargiu CITTA DI SESTU
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Rej Karaja COLORMAX PESCARA
1 Matteo Proietti REAL FABRICA
1 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
1 Pablo Daniel Ranieri ARZIGNANO C5
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
1 Davide Iacona PRATO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU