skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/11/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FENICE
3 - 2
PRATO
L84
8 - 1
SAINTS PAGNANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI MASSA
2 - 2
CAMPELLO MOTORS MESTRE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
1 - 4
ATLETICO NERVESA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARZIGNANO C5
2 - 3
FUTSAL VILLORBA
Rinviate 07/11/2020
MILANO
-
BUBI MERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.0 16 10 2 4 86 44 42
29 1.9 15 8 5 2 57 34 23
29 1.7 17 9 2 6 66 59 7
29 1.7 17 8 5 4 66 63 3
26 1.6 16 8 2 6 66 64 2
23 1.4 17 5 8 4 54 57 -3
23 1.3 18 6 5 7 68 75 -7
23 1.3 18 6 5 7 52 68 -16
22 1.2 18 6 4 8 78 78 0
13 0.8 16 3 4 9 55 66 -11
11 1.1 10 2 5 3 29 31 -2
4 0.3 14 1 1 12 35 73 -38

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
19 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
18 Matteo Gargantini MILANO
17 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
15 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
14 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
14 Mario Salamone ARZIGNANO C5
14 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
14 Riccardo Crescenzo CAMPELLO MOTORS MESTRE
13 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
13 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
13 Pol Novo PRATO
13 Ringis Erick Bellomo ATLETICO NERVESA
12 Alvise Tenderini FENICE
12 Daniel Mesa Darias Lucas CITTA DI MASSA
12 Daniele Cerbone L84
11 Alexandre Maltauro ARZIGNANO C5
11 Alvaralhao Dos Santos Douglas CAMPELLO MOTORS MESTRE
11 Luca Mazzon CAMPELLO MOTORS MESTRE
11 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
10 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
10 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
10 Rinaldin Bondaruk Gabriel ARZIGNANO C5
10 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
9 Eduardo De Freitas Dias L84
9 Giacomo Ortolan FENICE
9 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
9 Loris Di Guida ATLETICO NERVESA
8 Alex Manzoni BUBI MERANO
8 Fabricio Urio ATLETICO NERVESA
8 Ibrahim Ghouati L84
8 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
8 Marco Peverini MILANO
8 Riccardo Gastaldello FUTSAL VILLORBA
8 Tiago Calli AOSTA
7 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
7 Joao Zatsuga AOSTA
7 Leandro Alfonso Leandrinho ATLETICO NERVESA
7 Michele Podda L84
7 Simone Bertuletti FENICE
6 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
6 Ayoub Zlourhi AOSTA
6 Christian Marazzi SAINTS PAGNANO
6 De Freitas Siqueira Lucas L84
6 Enrico Caregnato FENICE
6 Fernando Silveira MILANO
6 Rafael Josè Morillo CAMPELLO MOTORS MESTRE
6 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
6 Tambani Felipe L84
6 Tiago Daga BUBI MERANO
5 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
5 Cesar Turello L84
5 Edoardo Botosso FENICE
5 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
5 Giuseppe Iovino L84
5 Julio Cesar Cordeiro Alemao ATLETICO NERVESA
5 Mattia Mascherona AOSTA
5 Mendez Fernandez Saul PRATO
5 Murilo Rodrigues Miani L84
5 Rodrigo De Lima L84
5 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
4 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
4 Antonio Rosano L84
4 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
4 De Sa Carvalho Mateus ARZIGNANO C5
4 Enrico Ferri MILANO
4 Fabian Santagati MILANO
4 Giacomo Marton FENICE
4 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
4 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
4 Youness Goudadi ATLETICO NERVESA
3 Andrea Nalesso FENICE
3 Andrea Romano PRATO
3 Ayoub Kharbouch ATLETICO NERVESA
3 Daniele Mair BUBI MERANO
3 Hamza Ed Daoudy PRATO
3 Leonardo Guadagnucci CITTA DI MASSA
3 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
3 Matteo Casagrande MILANO
3 Nicolò Biancato CAMPELLO MOTORS MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 De Freitas Siqueira Pedro Henrique L84
2 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
2 Gaetano Mangione PRATO
2 Leonardo Bianqueti AOSTA
2 Lorenzo Cavaglià FENICE
2 Luca Astegiano L84
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Luca Peverini MILANO
2 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
2 Marco Basso BUBI MERANO
2 Marco Caverzan BUBI MERANO
2 Mattia Vettore CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Michele Bordignon CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Michele Marchiori L84
2 Pietro Manoli FENICE
2 Rui Ikoma BUBI MERANO
2 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Valdemir Beregula BUBI MERANO
1 Alberto Zoppellaro ARZIGNANO C5
1 Alessio Zanardo CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Carlos Quinellato CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Cristian Zanini AOSTA
1 Enrico Pettinari AOSTA
1 Fernando Calderolli PRATO
1 Israel Caro PRATO
1 Joao Marcelo Frezzatto AOSTA
1 Jordi Nicolati FUTSAL VILLORBA
1 Leonardo Fea AOSTA
1 Leonardo Piccolo AOSTA
1 Luca Della Marca PRATO
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Lucio Bonaccolta MILANO
1 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
1 Mattia D Erme CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Mattia Tibaldo ARZIGNANO C5
1 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
1 Morad Mallouk PRATO
1 Pietro De Angeli CITTA DI MASSA
1 Salvatore Della Ragione PRATO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Stefano Volonteri MILANO
1 Stiven Zannoni CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Tjaz Lovrencic SAINTS PAGNANO
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Youssef Goudadi ATLETICO NERVESA