skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARMAGNOLA
5-2
CANOTTIERI BELLUNO
CITTA DI SESTU
0-3
FORLI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NEW TEAM FVG
8-3
AOSTA
PESARO
6-2
MILANO
LECCO
2-5
FUTSAL TRIDENTINA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GRUPPO FASSINA
3-3
CAGLIARI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.4 24 18 3 3 135 74 0
56 2.3 24 18 2 4 108 58 0
53 2.2 24 16 5 3 109 63 0
42 1.8 24 13 3 8 88 81 0
42 1.8 24 13 3 8 79 77 0
42 1.8 24 12 6 6 91 74 0
38 1.6 24 10 8 6 65 55 0
37 1.5 24 11 4 9 88 65 0
33 1.4 24 11 0 13 77 82 0
22 0.9 24 7 1 16 64 89 0
16 0.7 24 5 1 18 71 124 0
8 0.3 24 2 2 20 42 121 0
2 0.1 24 0 2 22 0 54 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Eduardo Dudà¬Ļ Costa BITECNOLOGY REGGIANA
33 Rodrigo Teixeira NEW TEAM FVG
31 Mirko Antonietti LECCO
27 Soldi Jonatas Melo PESARO
23 Lucas Ferreira Vizonan FORLI
23 Cristiano Fusari FUTSAL TRIDENTINA
22 Bruno Cavalli CAGLIARI
22 Cristian Cujec NEW TEAM FVG
22 Roald Halimi NEW TEAM FVG
22 Eduardo Vinicius Napolitano Dudà¬Ļ GRUPPO FASSINA
20 Rudinei Tres PESARO
20 Renè Soares Ortega FUTSAL TRIDENTINA
20 Nico Sgolastra PESARO
19 Massimo Nurchi LIDO IL PIRATA SPERLONGA
19 Luca Peverini MILANO
19 Rok Mordej NEW TEAM FVG
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella CARMAGNOLA
18 Felipe Tonidandel PESARO
17 Sergio Rocha LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Marcello Esposito MILANO
17 Jorge Alberto Puhl Beto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Alves Carneiro Serginho CAGLIARI
15 Jones Andrey Santana LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Giorgio Zaninetti MILANO
15 Cesar Turello AOSTA
15 Paulinho Garibaldi FORLI
14 Luca Ruggiu CAGLIARI
14 Pedro Guerra BITECNOLOGY REGGIANA
13 Murilo Rodrigues AOSTA
13 Nathan Barcellos AOSTA
13 Josè Alves Batata NEW TEAM FVG
12 Patrick De Oliveira Alan CAGLIARI
12 Dilhermando Gomes LECCO
12 Marlon Fabiano Urio LECCO
11 Santos Araujo Wilson CAGLIARI
11 Rodrigo De Lima AOSTA
11 Leonardo Pietrobom FORLI
11 Francisco Ruiz Fernandez AOSTA
11 Manuel Sitran CANOTTIERI BELLUNO
11 Almir Imamovic GRUPPO FASSINA
11 Raphael Martins Neves Rafinha GRUPPO FASSINA
10 Rodrigo Rosa AOSTA
10 Marco Belloni LECCO
10 Luca Cangini FORLI
10 Frane Despotovic CAGLIARI
9 Rafael Gil CARMAGNOLA
9 Andrea Barbarossa CAGLIARI
9 Brunno Serpa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Igor Vignoli FORLI
9 Valdemir Beregula GRUPPO FASSINA
9 Joao Paulo Mazzariol NEW TEAM FVG
8 Mikko Kytola FUTSAL TRIDENTINA
8 Alan Crystopher Salles FORLI
8 Moreno Reolon CANOTTIERI BELLUNO
8 Giovanni Anzolin PESARO
7 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
7 Tommaso Ghezzi MILANO
7 Lucas Lanziotti CAGLIARI
7 Andrea Ganzetti PESARO
7 Jukka Kytola FUTSAL TRIDENTINA
7 Jean Carlos Cividini BITECNOLOGY REGGIANA
7 Ferdinando Giardino BITECNOLOGY REGGIANA
7 Adrian Oanea CARMAGNOLA
6 Mario Ricardo Salamone BITECNOLOGY REGGIANA
6 Lucas Massa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Marco Savi CANOTTIERI BELLUNO
6 Humberto Patruno FORLI
6 Orsi Soares Vinicius GRUPPO FASSINA
6 Oscar Spatafora NEW TEAM FVG
5 Pablo Esteban Belsito GRUPPO FASSINA
5 Marco Mancini NEW TEAM FVG
5 Giulio Mura LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Michelangelo Cecchini GRUPPO FASSINA
5 Disnei Birochi AOSTA
5 Michel Carneiro Sviercoski GRUPPO FASSINA
5 Angelo Piscitelli GRUPPO FASSINA
4 Cristian Amarante BITECNOLOGY REGGIANA
4 Marco Sitran CANOTTIERI BELLUNO
4 Akira Nakamura FORLI
4 Felipe Simas LECCO
4 Fabricio Zanatta LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Rocco Cardellicchio GRUPPO FASSINA
4 Thiago Resner CARMAGNOLA
4 Mauro Nessenzia CANOTTIERI BELLUNO
4 Ringis Erick Bellomo GRUPPO FASSINA
4 Fabrizio Piaz CANOTTIERI BELLUNO
4 Daniel Pizzo CARMAGNOLA
3 Daniel Borges Maia LECCO
3 Jacopo Migliori FORLI
3 Thomas Baldelli PESARO
3 Giovanni Di Tommaso PESARO
3 Mathias Lucianaz AOSTA
3 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
3 Filippo Piaz CAGLIARI
3 Vlad Tipau CARMAGNOLA
3 Marco Peverini MILANO
3 Vinicius De Agnus Sales LECCO
3 Anselmo Sanna CAGLIARI
2 Nicolò La Barbera MILANO
2 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
2 Angelo Senese BITECNOLOGY REGGIANA
2 Paolo Gullone AOSTA
2 Kevin Dal Farra CANOTTIERI BELLUNO
2 Luca Iurmanà¬≤ AOSTA
2 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
2 Zakaria Semache BITECNOLOGY REGGIANA
2 Carlos Eduardo Deuner FORLI
2 Heder Rufine LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Andrea Cuomo MILANO
2 Giampiero Intini MILANO
2 Antonio Mura CAGLIARI
2 Marco Ghirotti MILANO
2 Dario Vitale PESARO
2 Angelo Piscitelli FUTSAL TRIDENTINA
1 Stefano Castellani LECCO
1 Gustavo De Araujo AOSTA
1 Filippo Siviero CARMAGNOLA
1 Luiz Fernando Straliote FUTSAL TRIDENTINA
1 Dusan Djurdjevic AOSTA
1 Giovanni Monsurrà¬≤ CARMAGNOLA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Samuele Spatafora NEW TEAM FVG
1 Valentino Bresciani CARMAGNOLA
1 Fabrizio Cuomo MILANO
1 Andrea Parenti MILANO
1 Thomas Accatante NEW TEAM FVG
1 Claudio Gjoni NEW TEAM FVG
1 Michele Collevati NEW TEAM FVG
1 Felipe Chemin Freire BITECNOLOGY REGGIANA
1 Simone Grinovero NEW TEAM FVG
1 Marcio Belleboni FUTSAL TRIDENTINA
1 Rafael Alonso NEW TEAM FVG
1 Rodrigo Rugna Diguinho CARMAGNOLA
1 Andrea Cau LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pedro Navajas Proenza CARMAGNOLA
1 Nicola Palermo FUTSAL TRIDENTINA
1 Javier Corvatta PESARO
1 Daniel Brancher CANOTTIERI BELLUNO
1 Mauro Castagna LECCO
1 Niccolò Sestili BITECNOLOGY REGGIANA
1 Stefano Zempieri CANOTTIERI BELLUNO
1 Klajdi Bullari GRUPPO FASSINA
1 Brayan Orsi CANOTTIERI BELLUNO
1 Andrè Alvaro Montagna FUTSAL TRIDENTINA