skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CONNECT
4-4
ASK POMEZIA LAURENTUM
FORTITUDO TERRACINA
1-5
ATLETICO ANZIOLAVINIO
GYMNASTIC FONDI
0-1
PENTA POMEZIA
ECOCITY GENZANO
2-3
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MINTURNOMARINA
2-7
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FONDI
0-2
SPORTING GIOVANI RISORSE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PODGORA
2-2
CISTERNA F.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 20 3 3 107 44 63
57 2.2 26 18 3 5 122 67 55
57 2.2 26 18 3 5 90 59 31
56 2.2 26 18 2 6 125 73 52
46 1.8 26 14 4 8 94 74 20
43 1.7 26 12 7 7 67 49 18
41 1.6 26 11 8 7 128 94 34
38 1.5 26 12 2 12 116 97 19
32 1.2 26 9 5 12 77 95 -18
27 1.0 26 7 6 13 79 74 5
24 0.9 26 7 3 16 79 124 -45
21 0.8 26 5 6 15 64 101 -37
13 0.5 26 4 1 21 63 144 -81
1 0.0 26 0 1 25 0 116 -116

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
48 Simone Moncada UNITED POMEZIA
34 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
27 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
27 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
25 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
25 Emanuel Anyadike CITTA DI FONDI
24 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
24 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
23 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
23 Daniele Riso HERACLES
21 Denis Cristofoli LATINA
21 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
21 Marco De Falco LAUNDROMAT GAETA
20 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
19 Raffaele Gaito SPORTING GIOVANI RISORSE
18 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
18 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
17 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
16 Emanuele Teseo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
16 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
16 Gianluca Innamorato ECOCITY GENZANO
15 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
15 Matteo Cesari ZONAPONTINA
14 Simone Valenza ARDEA
13 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
11 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
11 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
11 Marco Contarino CISTERNA F.C.
11 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
10 Ivan Rango REAL PODGORA
10 Luca Galasso ARDEA
10 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
10 Francesco Bisecco HERACLES
10 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
9 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
9 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
9 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
8 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
8 Roberto Rizzato REAL PODGORA
8 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
8 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
8 Emilio Cavallin CONNECT
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
8 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Mannich De Santis CONIT CISTERNA
8 Andrea Musilli EUR
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
7 Antonio Pellino SPORTING TERRACINA
7 Marco Verdone CONNECT
7 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
7 Federico Babusci UNITED POMEZIA
7 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
6 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
6 Davide Simeoni FORTITUDO TERRACINA
6 Marco Terenzi ECOCITY GENZANO
6 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
6 Stefano Giovannelli CONNECT
6 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
6 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
6 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
6 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
6 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
6 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
6 Gianluca Pirollo CITTA DI MINTURNOMARINA
5 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
5 Stefano Cenerelli CITTA DI MINTURNOMARINA
5 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
5 Daniele Moncada LELE NETTUNO
5 Valerio Montalto FLORA 92
5 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
5 Gianmarco Parisella CONNECT
5 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
5 Silvio Rosati ZONAPONTINA
5 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Domenico Bacoli LATINA
4 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
4 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
4 Daniele Cenerelli CITTA DI MINTURNOMARINA
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Maximilian Biondolillo NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Giordano Cefaro ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Manuel Micheli CISTERNA F.C.
4 Achille Miraglia SPORTING SANTA CROCE
4 Simone Mastromattei GYMNASTIC FONDI
4 Davide Pinna ECOCITY GENZANO
3 Daniele Cavola BUENAONDA
3 Alex Innamorati ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Mattia Gargiulo CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Matteo Maggi CISTERNA F.C.
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
3 Mirko Carioti MIRAFIN
3 Aldo Pucino ARDEA
3 Pietro Guerra ECOCITY GENZANO
3 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
3 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
3 Daniele Proizi ECOCITY GENZANO
2 Marco Piccinni CISTERNA F.C.
2 Emiliano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
2 Simone Cencioni PAVONA
2 Mirko Russo ECOCITY GENZANO
2 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
2 Venanzio Bove SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
2 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
2 Giovanni Candia PENTA POMEZIA
2 No Nome Avino SPORT COUNTRY CLUB
2 Antonio Conte
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Valerio Tritrini PENTA POMEZIA
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 M Iannitti CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
2 Matteo Dalla Zanna SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
2 Emanuele Di Giorgi SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Alessandro Zizzi SPORT COUNTRY CLUB
2 Salvatore Braga FORTITUDO TERRACINA
2 Daniele Luberto CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Simone Matteoli GYMNASTIC FONDI
1 Stefano Gubitosi CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Simone Bellissari CISTERNA F.C.
1 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
1 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
1 Lorenzo Petrucci ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Filippo Leone DILETTANTI FALASCHE
1 Ignazio Pernice HERACLES
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Raffaele Vestoso FORTITUDO TERRACINA
1 Emanuele Caldarozzi ECOCITY GENZANO
1 Fabrizio Proietti ARDEA
1 Fabio Di Melchiorre ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Alessandro Brazioli AUDACE POMEZIA
1 Andrea Origlia NERONIANA
1 Antonio Gattamelata ECOCITY GENZANO
1 Alessandro Andreotti ECOCITY GENZANO
1 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
1 no nome Roma CONNECT
1 Manolo Pula ARDEA
1 Valerio Gennaro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Simone Casagrande PENTA POMEZIA
1 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
1 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Emiliano Corazzina SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
1 Luigi Galasso PENTA POMEZIA
1 Antonio Bonanno CISTERNA F.C.
1 Carlo Barsotti ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Simone Pennacchia CISTERNA F.C.
1 Giovanni Anastasi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Pasquale COSMOS ARDEA
1 no nome Petricola CONNECT
1 Fedele Criscuolo
1 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
1 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA