skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
7-2
UP CALCIO A 5
CECCANO
4-1
ATLETICO PAVONA
NUOVA PALIANO
7-0
CITTA DI COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
3-2
ATLETICO LODIGIANI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GAVIGNANO
0-2
FRASSATI ANAGNI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
4-2
CORI MONTILEPINI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-4
POMEZIA CALCIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Andrea Morale ARDEA
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Valerio Proietti GAP
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Simone Gargano SANVITESE
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO