skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA PALIANO
2-3
ATLETICO LODIGIANI
ACADEMY SM FERENTINO
5-1
FRASSATI ANAGNI
CECCANO
1-1
POMEZIA CALCIO
ARDEA
5-5
UP CALCIO A 5
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CITTA DEI PAPI
4-6
ATLETICO PAVONA
ATLETICO GAVIGNANO
0-6
CORI MONTILEPINI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
3-0
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Mirko Pompili LATINA
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Valerio Proietti GAP
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO