skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CITTA DEI PAPI
0-0
ACADEMY SM FERENTINO
NUOVA PALIANO
0-0
ATLETICO GAVIGNANO
ATLETICO LODIGIANI
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
ARDEA
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
ATLETICO PAVONA
0-0
CORI MONTILEPINI
POMEZIA CALCIO
0-0
FRASSATI ANAGNI
CECCANO
0-0
UP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Valerio Proietti GAP
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO