skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
7-4
CONNECT
PONTINA FUTSAL
1-1
CITTA DI MINTURNOMARINA
REAL CASTEL FONTANA
0-2
EAGLES APRILIA
TERRACINA
4-2
CITTA DI LATINA OR.
VELLETRI TECHNOLOGY
2-2
ECOCITY GENZANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MINTURNO
0-1
ANNI NUOVI CIAMPINO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
4-5
ATLETICO ANZIOLAVINIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 22 1 3 123 62 61
56 2.2 26 18 2 6 103 68 35
48 1.8 26 15 3 8 88 59 29
46 1.8 26 15 1 10 132 87 45
45 1.7 26 14 3 9 92 81 11
43 1.7 26 12 7 7 88 78 10
41 1.6 26 12 5 9 94 86 8
38 1.5 26 11 5 10 90 87 3
37 1.4 26 10 7 9 81 80 1
34 1.3 26 10 4 12 96 102 -6
28 1.1 26 8 5 13 63 102 -39
20 0.8 26 6 3 17 34 84 -50
6 0.2 26 0 6 20 0 47 -47
6 0.2 26 0 6 20 0 61 -61

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Simone Moncada UNITED POMEZIA
47 Stefano Giovannelli CONNECT
45 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
35 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
29 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
22 Michele Lo Surdo CCCP 1987
22 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
21 Raffaele Vestoso FORTITUDO TERRACINA
21 Emanuele Piloca TRASTEVERE
20 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
20 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
19 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
19 Giuseppe Valente NF ARDEA
18 Marco Verdone CONNECT
18 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
18 Emanuele Brischetto IMPERA
18 Emilio Cavallin CONNECT
17 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
17 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
15 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
15 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
14 Filippo Acquaviva CCCP 1987
14 Alessio Duro GROTTAFERRATA
14 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
13 Alessandro Moroni PAVONA
13 Andrea Fiorenza SAN GIACOMO
12 Andrea Musilli EUR
12 Domenico Bacoli LATINA
12 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
12 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
12 Gianni Galateo CONNECT
11 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
11 Mauro Fabiani CCCP 1987
11 Gianmarco Parisella CONNECT
11 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
11 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
10 Valerio Del Duca SPORTING FONDI
10 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
9 Francesco Pescuma CITTA DI LATINA OR.
9 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
9 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
9 Filippo La Croix TERRACINA
9 Antonio Conte
8 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
7 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
7 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
6 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
6 Daniele Serri CISTERNA F.C.
6 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
6 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
6 Marco Frioli CAMPUS APRILIA
6 Alberto Abbatini PAVONA
6 Roberto Millozza CIKLE
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Fedele Criscuolo
6 Simone Vona EDILISA MARINO
5 Riccardo Di Niccolo TERRACINA
5 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
5 Alessandro Campioni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
5 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
5 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
5 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
5 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
5 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
5 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
4 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Edoardo Tommasino CITTA DI LATINA OR.
4 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
4 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
4 Andrea Mantini ECOCITY GENZANO
4 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
4 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
4 Davide Luccone CONNECT
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA
3 Andrea Sofia CASTROMENIO
3 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
3 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
3 Riccardo La Rocca CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Riccardo Greco CITTA DI ANZIO
3 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Corrado Soldଆ LITTORIANA FUTSAL
3 Ivan Melai FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Marco Cherubini CISTERNA F.C.
3 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
3 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Daniele Moncada LELE NETTUNO
2 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Angelo Del Bono TERRACINA
2 Andrea De Camillis L AIRONE
2 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
2 Mattia Fiore CONNECT
2 Giulio Turco ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Andrea Paterniani EAGLES APRILIA
2 Walter Pirollo CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
2 Christian Bini CCCP 1987
2 Davide Corona REAL TERRACINA
2 no nome Consalvi PONTINA FUTSAL
2 Andrea Antonelli PONTINA FUTSAL
2 Giorgio Abbafati PONTINA FUTSAL
2 Daniele Di Micco CONNECT
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Antonio Ferrara FORMIA FUTSAL
2 Danilo Neroni ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Daniele Longo PONTINA FUTSAL
2 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Gargiulo CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Marco Spagnoletto CONNECT
2 Jonathan Sgarlato LA SALLE
2 Simone Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Nicolae Servenciuc PONTINA FUTSAL
2 Silvio Rosati ZONAPONTINA
2 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
2 Valerio Mililli PONTINA FUTSAL
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
2 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
2 Marco Piccinni CISTERNA F.C.
2 Filippo Leone DILETTANTI FALASCHE
1 Gerardo Alicandro OLYMPUS SPORTING CLUB
1 Daniele Proizi ECOCITY GENZANO
1 Antonio Benincasa PONTINA FUTSAL
1 Pierluigi Ciarla FLORA 92
1 Davide Peverati CITTA DI LATINA OR.
1 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
1 Federico Giuli CCCP 1987
1 Marco Nocella TERRACINA
1 Michele Caggiano MARINA CLUB
1 Marco Contarino CISTERNA F.C.
1 Antonio Bonanno CISTERNA F.C.
1 Gennaro Ricciardone CITTA DI LATINA OR.
1 Alessio Sagramola ECOCITY GENZANO
1 Stefano Leva CONNECT
1 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
1 Claudio Longo ARDEA
1 Giovanni Anastasi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Daniele Cittarelli EAGLES APRILIA
1 Francesco Camerota CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Raffaele Margagnoni OLIMPYA VELLETRI
1 Emanuele Bruno CCCP 1987
1 Alessio Cavola PONTINA FUTSAL
1 Davide Pernarella TEAM GARDEN
1 Sergio Cancelli ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Domenico Cenciarelli SPORTING ALBANO
1 Mirko Tommasino CITTA DI LATINA OR.
1 Gabriele Caponi LELE NETTUNO
1 no nome Colorindo CONNECT
1 Francesco Alicandro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Simone Cencioni PAVONA
1 Simone Serafino TERRACINA
1 Matteo Luparelli DON BOSCO CINECITTA
1 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL