random202309270117 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
7-4
CONNECT
PONTINA FUTSAL
1-1
CITTA DI MINTURNOMARINA
REAL CASTEL FONTANA
0-7
EAGLES APRILIA
TERRACINA
4-2
CITTA DI LATINA OR.
VELLETRI
2-2
ECOCITY GENZANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MINTURNO
0-1
ANNI NUOVI CIAMPINO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
4-5
ATLETICO ANZIOLAVINIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.3 32 23 5 4 130 74 0
58 2.1 28 18 4 6 103 68 0
49 1.8 28 15 4 9 88 61 0
46 1.6 28 15 1 12 132 93 0
46 1.6 28 14 4 10 92 82 0
44 1.5 29 12 8 9 88 87 0
43 1.5 28 12 7 9 94 86 0
38 1.4 28 11 5 12 90 96 0
38 1.3 29 10 8 11 84 92 0
36 1.3 28 10 6 12 96 102 0
29 1.0 28 8 6 14 63 106 0
20 0.7 28 6 3 19 34 91 0
12 0.4 34 0 12 22 0 50 0
10 0.3 30 0 10 20 0 61 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
47 Stefano Giovannelli CONNECT
45 Vincenzo Zottola CITTA DI MINTURNOMARINA
39 Giuliano Cavallo PARMA LETALE
35 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
29 Alessio Immordino ANNI NUOVI CIAMPINO
24 Daniele Cavallo PARMA LETALE
22 Michele Lo Surdo CCCP 1987
22 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
21 Emanuele Piloca CCCP 1987
21 Raffaele Vestoso TERRACINA
20 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
20 Matteo Campoli TERRACINA
19 Umberto D Uva ECOCITY GENZANO
19 Giuseppe Valente EAGLES APRILIA
18 Alessio Chinea PARMA LETALE
18 Emanuele Brischetto ANNI NUOVI CIAMPINO
18 Emilio Cavallin CONNECT
18 Marco Verdone CONNECT
18 Francesco Manciocchi VELLETRI
17 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
17 Simone Flocco CITTA DI MINTURNOMARINA
15 Marco Foggia CITTA DI LATINA OR.
15 Matteo Diana VELLETRI
14 Daniele Rulli VELLETRI
14 Filippo Acquaviva CCCP 1987
14 Alessio Duro ANNI NUOVI CIAMPINO
13 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
13 Andrea Fiorenza ECOCITY GENZANO
12 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
12 Domenico Bacoli CITTA DI LATINA OR.
12 Giovanni Vestoso TERRACINA
12 Gianni Galateo CONNECT
12 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Giorgio Montagnolo PARMA LETALE
11 Fabrizio Nonne CISTERNA F.C.
11 Gianmarco Parisella CONNECT
11 Claudio Orsola ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Mauro Fabiani CCCP 1987
10 Damiano Galli PARMA LETALE
10 Simone Buttazzoni PONTINA FUTSAL
10 Valerio Del Duca TERRACINA
9 Pier Paolo Tufo PARMA LETALE
9 Matteo Cerquozzi VELLETRI
9 Francesco Pescuma CITTA DI LATINA OR.
9 Filippo La Croix TERRACINA
9 Antonio Conte CITTA DI MINTURNOMARINA
9 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
8 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Matteo Maggi PARMA LETALE
7 Gabriele Bocchetti PARMA LETALE
7 Alessandro D Angelo ECOCITY GENZANO
7 Ruben Treglia CITTA DI MINTURNOMARINA
7 Alessio Del Brusco ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Simone Vona ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Roberto Millozza CITTA DI LATINA OR.
6 Daniele Serri CISTERNA F.C.
6 Alberto Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Giovanni Ercolani CONNECT
6 Fedele Criscuolo CISTERNA F.C.
6 Marco Ercolani CONNECT
6 Federico Genovesi CITTA DI LATINA OR.
6 Marco Angeloni CISTERNA F.C.
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
5 Danilo Brundu PARMA LETALE
5 Leonardo Bongianni VELLETRI
5 Mauro Boe EAGLES APRILIA
5 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
5 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Edoardo La Croix TERRACINA
5 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
5 Riccardo Di Niccolo TERRACINA
5 Valerio Manetta CISTERNA F.C.
5 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
5 Federico Tibaldi VELLETRI
5 Simone Piscedda PARMA LETALE
4 Andrea Cedroni VELLETRI
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Antonio Ambrosio CISTERNA F.C.
4 Raffaele Raponi TERRACINA
4 Andrea Mantini ECOCITY GENZANO
4 Davide Luccone CONNECT
4 Simone Genovesi CITTA DI LATINA OR.
4 Edoardo Tommasino CITTA DI LATINA OR.
4 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
4 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
3 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Riccardo Greco EAGLES APRILIA
3 Emanuele Marcaurelio PARMA LETALE
3 Ivan Melai EAGLES APRILIA
3 Corrado Soldଆ CITTA DI LATINA OR.
3 Alessio Leoni VELLETRI
3 Luca Manciocchi VELLETRI
3 Andrea Sofia ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Alessandro Campioni EAGLES APRILIA
3 Stefano Lauretano CCCP 1987
3 Daniele Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Marco Cherubini CISTERNA F.C.
3 Marco Frioli PONTINA FUTSAL
3 Marco Piacenti ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Riccardo La Rocca CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Davide Corona CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Walter Pirollo CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Marco Durastanti PONTINA FUTSAL
2 Diego Eutizi CCCP 1987
2 Andrea Paterniani EAGLES APRILIA
2 Daniele Barba PARMA LETALE
2 Andrea Tassoni PARMA LETALE
2 Simone Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Danilo Neroni ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 no nome Consalvi PONTINA FUTSAL
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Marco Spagnoletto CONNECT
2 Davide Baroni TERRACINA
2 Daniele Di Micco CONNECT
2 Andrea Bruzzese ECOCITY GENZANO
2 Davide Bettinelli CCCP 1987
2 Jacopo Sanna CONNECT
2 Andrea Antonelli PONTINA FUTSAL
2 Christian Bini CCCP 1987
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Angelo Del Bono TERRACINA
2 Filippo Leone CISTERNA F.C.
2 Mattia Fiore CONNECT
2 Alessandro Campioni PONTINA FUTSAL
2 Adriano Manciocchi VELLETRI
2 Giulio Turco ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Luigi Sangermano CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Valerio Mililli PONTINA FUTSAL
2 Mattia Gargiulo CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Marco Piccinni VELLETRI
2 Silvio Rosati CISTERNA F.C.
2 Antonio Ferrara CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Giorgio Abbafati PONTINA FUTSAL
2 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Jonathan Sgarlato CCCP 1987
2 Daniele Longo PONTINA FUTSAL
2 Nicolae Servenciuc PONTINA FUTSAL
2 Simone Racioppo CISTERNA F.C.
1 Davide Peverati CITTA DI LATINA OR.
1 Gennaro Ricciardone CITTA DI LATINA OR.
1 Daniele Cittarelli EAGLES APRILIA
1 Antonio Benincasa PONTINA FUTSAL
1 Sergio Cancelli ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Alessio Cavola PONTINA FUTSAL
1 Michele Caggiano CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Claudio Longo EAGLES APRILIA
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Federico Giuli CCCP 1987
1 Yuri Mella CITTA DI MINTURNOMARINA
1 no nome Colarossi PARMA LETALE
1 Davide Pernarella CITTA DI LATINA OR.
1 Antonio Bonanno CISTERNA F.C.
1 Simone Racioppo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Simone Cencioni PONTINA FUTSAL
1 Mirko Tommasino CITTA DI LATINA OR.
1 Federico Innamorato ECOCITY GENZANO
1 Stefano Leva CONNECT
1 no nome Colorindo CONNECT
1 Emanuele Bruno CCCP 1987
1 Luca Martufi ECOCITY GENZANO
1 Daniele Proizi CISTERNA F.C.
1 Simone Serafino TERRACINA
1 Ayoube El Makane ECOCITY GENZANO
1 Pierluigi Ciarla ECOCITY GENZANO
1 Francesco Alicandro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Domenico Cenciarelli PONTINA FUTSAL
1 Marco Piacenti PONTINA FUTSAL
1 Alessio Sagramola ECOCITY GENZANO
1 Marco Nocella TERRACINA
1 Gabriele Caponi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Contarino ECOCITY GENZANO
1 Gerardo Alicandro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Giovanni Anastasi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Francesco Camerota CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Raffaele Margagnoni VELLETRI
1 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO