skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
3-4
HERACLES
VELLETRI TECHNOLOGY
2-7
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-6
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
9-3
FLORA 92
EAGLES APRILIA
1-0
LEGIO SORA
LATINA MMXVII FUTSAL
3-7
LELE NETTUNO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
1-4
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
19 Daniele Riso HERACLES
19 Andrea Origlia NERONIANA
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Mattia De Carolis NERONIANA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Danilo Valente HERACLES
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA