skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
2-7
AMB FROSINONE
HERACLES
1-4
LELE NETTUNO
LATINA MMXVII FUTSAL
3-0
BUENAONDA
VELLETRI TECHNOLOGY
6-0
LEGIO SORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-4
FLORA 92
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
4-2
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
2-7
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Daniele Riso HERACLES
19 Andrea Origlia NERONIANA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA