skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 14:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
7-3
REAL FONDI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
4-4
HERACLES
LEGIO SORA
0-6
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
3-8
SPORT COUNTRY CLUB
SPORTING TERRACINA
0-6
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LELE NETTUNO
6-1
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
5-4
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Andrea Origlia NERONIANA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
19 Daniele Riso HERACLES
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA