skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
3-4
FORMIA FUTSAL
VELLETRI TECHNOLOGY
2-7
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-6
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
9-3
FLORA 92
EAGLES APRILIA
1-0
LEGIO SORA
LATINA MMXVII FUTSAL
3-7
LELE NETTUNO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
1-4
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria FORMIA FUTSAL
22 Carlo Trani FORMIA FUTSAL
21 Christian De Petris LATINA
19 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
19 Andrea Origlia NERONIANA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio FORMIA FUTSAL
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Andrea Bergamini NF ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Pedro Vidinha FORMIA FUTSAL
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
6 Luigi Diana POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Jacopo Biamonte NF ARDEA
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Massimiliano Moccia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Antonio Colacicco FORMIA FUTSAL
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Vincenzo Zaccaro FORMIA FUTSAL
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Ignazio Pernice FORMIA FUTSAL
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Danilo Valente FORMIA FUTSAL
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Marco Pimpinella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA