skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
8-3
LATINA MMXVII FUTSAL
LEGIO SORA
0-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
3-4
EAGLES APRILIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LELE NETTUNO
3-4
AMB FROSINONE
SPORT COUNTRY CLUB
1-4
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-3
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
7-2
REAL FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
19 Daniele Riso HERACLES
19 Andrea Origlia NERONIANA
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI