skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-5
EAGLES APRILIA
ORE : 14:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
2-6
AMB FROSINONE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
5-2
SPORT COUNTRY CLUB
LATINA MMXVII FUTSAL
5-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
4-5
LELE NETTUNO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
5-4
FLORA 92
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
6-0
LEGIO SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Daniele Riso HERACLES
19 Andrea Origlia NERONIANA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Pedro Vidinha HERACLES
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Carlo Facchini LEGIO SORA