skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
AMB FROSINONE
LATINA MMXVII FUTSAL
0-0
LAUNDROMAT GAETA
SPORT COUNTRY CLUB
0-0
EAGLES APRILIA
LEGIO SORA
0-0
FLORA 92
LELE NETTUNO
0-0
REAL FONDI
BUENAONDA
0-0
SPORTING TERRACINA
HERACLES
0-0
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 27 60
54 2.7 20 17 3 0 111 38 73
40 2.0 20 13 1 6 82 55 27
38 1.9 20 12 2 6 89 54 35
36 1.8 20 11 3 6 71 42 29
36 1.8 20 11 3 6 73 52 21
34 1.7 20 11 1 8 64 52 12
30 1.5 20 9 3 8 74 66 8
27 1.4 20 9 0 11 65 64 1
20 1.0 20 6 2 12 49 80 -31
17 0.9 19 5 2 12 42 69 -27
13 0.7 19 4 1 14 43 89 -46
2 0.1 20 0 2 18 0 77 -77
2 0.1 20 0 2 18 0 85 -85

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA
26 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani HERACLES
21 Christian De Petris LATINA
19 Andrea Origlia NERONIANA
19 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
19 Daniele Riso HERACLES
18 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
16 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
11 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Vincenzo Pezzera BUENAONDA
11 Giacomo Trenta VELLETRI TECHNOLOGY
11 Stefano Pettinari BUENAONDA
10 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
10 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Mattia De Carolis NERONIANA
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
9 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Brunild Culi CITTA DI FONDI
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
7 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Giulio Rallo BUENAONDA
6 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Luigi Diana INSIEME FORMIA
6 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
5 Mirko Carioti MIRAFIN
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato LAUNDROMAT GAETA
5 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Michael Canfora LAUNDROMAT GAETA
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
4 Luca Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 William Recchia CITTA DI PALIANO
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
3 Giulio Mazza CITTA DI PONTINIA
3 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Davide Amadori LAVINIO
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Boccia LAUNDROMAT GAETA
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Cristian Novelli NERONIANA
1 Fabio Cincinnato NERONIANA
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Ramon Carpisassi LAUNDROMAT GAETA
1 Matteo Piovesan LATINA
1 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA