skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
4-2
ATLETICO CIAMPINO
GAP
1-3
ATLETICO 2000
L AIRONE
4-0
US CURES
LOSITANA
5-2
NAZARETH
REAL ROMA SUD
2-5
PGS SANTA GEMMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOLO
4-5
MSG RIETI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS PALOMBARA
3-1
TORMARANCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.3 26 17 8 1 92 46 46
58 2.2 26 17 7 2 110 59 51
55 2.1 26 17 4 5 116 66 50
53 2.0 26 16 5 5 91 52 39
42 1.6 26 12 6 8 77 67 10
40 1.5 26 13 1 12 90 82 8
39 1.5 26 11 6 9 83 73 10
39 1.5 26 11 6 9 104 106 -2
35 1.3 26 9 8 9 91 86 5
33 1.3 26 10 3 13 100 95 5
31 1.2 26 9 4 13 85 88 -3
23 0.9 26 7 2 17 58 106 -48
8 0.3 26 2 2 22 56 130 -74
0 0.0 26 0 0 26 0 97 -97

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli PGS SANTA GEMMA
37 Marco Amendola CASALBERTONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Mattia Lo Giudice GAP
27 Francesco Pace CASALBERTONE
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
23 Francesco Lucatelli GAP
22 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
21 Luca Panzanella CASTROMENIO
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
19 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
17 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
16 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
16 Diego Fortini TORRINO
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
14 Alessandro Bove NAZARETH
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Marco Poggesi NAZARETH
13 Luca Losito LOSITANA
12 Dario Catania US CURES
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
12 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
11 Sergio Anzalone GAP
11 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
10 Claudio Vandini NAZARETH
10 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Andrea Barba LOSITANA
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Michele Del Grosso L AIRONE
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
9 Andrea Macchini EDILISA MARINO
9 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
8 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Enrico Mariotti CASALBERTONE
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Luca Magrini SAN FRANCESCO
8 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
8 Diego Pimpinelli EVENTI FUTSAL
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
8 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
7 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
7 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
7 Matteo Demauro US CURES
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Adriano Rossetti LA PISANA
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
6 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
6 Marco Mariello GAP
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Simone Topazi SAN LUCA
5 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
5 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
5 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Mariano D Alessandro US CURES
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Mattia Cimei GAP
5 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Alex Balbo IMPERA
4 Marco Giustini TC PARIOLI
4 Simone Patriarca GAP
4 Giacomo Lenzerini US CURES
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Mauro Cerquetani US CURES
4 James Mosley
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Giacomo Luce US CURES
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Iacopo Cosentino GAP
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Alessio Duro GROTTAFERRATA
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
2 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
2 Gabriele Saba GAP
2 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
2 Sebastiano Maione CCCP 1987
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Maresca US CURES
1 Tommaso Innocenti US CURES
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Diego Colasanti MSG RIETI
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Federico Moretti
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA
1 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Fainelli MSG RIETI