skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO 2000
4-6
ATLETICO CIAMPINO
BRACELLI CLUB
6-1
VICOLO
GAP
3-3
PGS SANTA GEMMA
LOSITANA
3-1
REAL ROMA SUD
MSG RIETI
2-5
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
3-4
TORMARANCIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
0-3
NAZARETH




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.3 26 17 8 1 92 46 46
58 2.2 26 17 7 2 110 59 51
55 2.1 26 17 4 5 116 66 50
53 2.0 26 16 5 5 91 52 39
42 1.6 26 12 6 8 77 67 10
40 1.5 26 13 1 12 90 82 8
39 1.5 26 11 6 9 83 73 10
39 1.5 26 11 6 9 104 106 -2
35 1.3 26 9 8 9 91 86 5
33 1.3 26 10 3 13 100 95 5
31 1.2 26 9 4 13 85 88 -3
23 0.9 26 7 2 17 58 106 -48
8 0.3 26 2 2 22 56 130 -74
0 0.0 26 0 0 26 0 97 -97

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli PGS SANTA GEMMA
37 Marco Amendola CASALBERTONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Mattia Lo Giudice GAP
27 Francesco Pace CASALBERTONE
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Francesco Lucatelli GAP
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
22 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
21 Luca Panzanella CASTROMENIO
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
19 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
17 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
16 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
16 Diego Fortini TORRINO
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Alessandro Bove NAZARETH
14 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Marco Poggesi NAZARETH
13 Luca Losito LOSITANA
12 Dario Catania US CURES
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
12 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
11 Sergio Anzalone GAP
11 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
10 Claudio Vandini NAZARETH
10 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Andrea Barba LOSITANA
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Michele Del Grosso L AIRONE
9 Andrea Macchini EDILISA MARINO
9 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
8 Enrico Mariotti CASALBERTONE
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Diego Pimpinelli EVENTI FUTSAL
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Luca Magrini SAN FRANCESCO
8 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
8 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
8 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
7 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
7 Valerio Cucè
7 Matteo Demauro US CURES
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Adriano Rossetti LA PISANA
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
6 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
6 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Marco Mariello GAP
6 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
5 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 Simone Topazi SAN LUCA
5 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
5 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
5 Mariano D Alessandro US CURES
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Mattia Cimei GAP
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
4 James Mosley
4 Alex Balbo IMPERA
4 Simone Patriarca GAP
4 Giacomo Lenzerini US CURES
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Giacomo Luce US CURES
4 Marco Giustini TC PARIOLI
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Mauro Cerquetani US CURES
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Alessandro Santia NAZARETH
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Alessio Duro GROTTAFERRATA
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Iacopo Cosentino GAP
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Sebastiano Maione CCCP 1987
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Roberto Madonia US CURES
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
2 Gabriele Saba GAP
2 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Federico Moretti
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA
1 Marco Maresca US CURES
1 Marco Fainelli MSG RIETI
1 Tommaso Innocenti US CURES
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Diego Colasanti MSG RIETI