13 2018/2019 23
Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
7-5
CURES
TORMARANCIA
3-2
L AIRONE
REAL ROMA SUD
3-4
LOSITANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-4
GAP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOLO
4-4
BRACELLI CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIAMPINO
4-4
ATLETICO 2000
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS PALOMBARA
5-2
MSG RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.1 34 20 13 1 108 46 0
60 2.0 30 18 6 6 99 56 0
58 2.1 28 17 7 4 110 68 0
56 2.0 28 17 5 6 116 71 0
48 1.7 28 14 6 8 79 67 0
48 1.5 32 13 9 10 124 113 0
45 1.5 30 14 3 13 95 83 0
45 1.5 30 13 6 11 90 81 0
38 1.3 30 10 8 12 101 98 0
33 1.2 28 9 6 13 91 92 0
32 1.1 28 9 5 14 104 99 0
25 0.9 28 7 4 17 58 106 0
15 0.5 28 4 3 21 65 143 0
4 0.1 30 0 4 26 0 97 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli ATLETICO 2000
37 Marco Amendola L AIRONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo GAP
28 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
27 Francesco Pace VIRTUS PALOMBARA
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
23 Francesco Lucatelli GAP
22 Alberto Barone ATLETICO CIAMPINO
21 Luca Panzanella ATLETICO CIAMPINO
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Edoardo Bentivoglio ROMA TEAM SPORT QUEENS
19 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
19 Ryohei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
17 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
16 Edoardo Scappa ROMA TEAM SPORT QUEENS
16 Diego Fortini TORMARANCIA
14 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
14 Alessandro Bove L AIRONE
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Marco Poggesi NAZARETH
13 Luca Losito LOSITANA
12 Dario Catania ROMA TEAM SPORT QUEENS
12 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
11 Federico Fabozzi TORMARANCIA
11 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Daniele Cavallo ATLETICO CIAMPINO
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Andrea Barba LOSITANA
10 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
9 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
9 Valerio Roca ATLETICO 2000
8 Valerio Calascione VIRTUS PALOMBARA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Carlos Fernandez LOSITANA
8 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
8 Luca Magrini LOSITANA
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Diego Pimpinelli L AIRONE
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Mirko Toppa L AIRONE
7 Matteo Demauro ROMA TEAM SPORT QUEENS
7 Andrea Materazzi ATLETICO CIAMPINO
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Adriano Rossetti LOSITANA
7 Valerio Cucè BRACELLI CLUB
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Giulio Vecchia REAL ROMA SUD
6 Federico Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
6 Emiliano Felaco GAP
6 Marco Mariello GAP
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Cristiano Valentini ATLETICO 2000
5 Simone Topazi ATLETICO 2000
5 Mariano D Alessandro ROMA TEAM SPORT QUEENS
5 Alberto D Ambra ATLETICO 2000
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Mattia Cimei GAP
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Valerio Vandini NAZARETH
5 Roberto Crescenzo LOSITANA
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Alessandro Marcucci LOSITANA
5 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
5 Valerio Di Loreto NAZARETH
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Valerio Paoletti L AIRONE
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
4 Giacomo Lenzerini ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Filippo Fruscella ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Marco Giustini BRACELLI CLUB
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Simone Patriarca GAP
4 Alex Balbo REAL ROMA SUD
4 Mauro Cerquetani ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 James Mosley BRACELLI CLUB
4 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Pierluca Barbante MSG RIETI
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Iacopo Cosentino GAP
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Alessio Duro LOSITANA
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Urbano Urbani MSG RIETI
2 Thomas Parrotta REAL ROMA SUD
2 Gabriele Saba GAP
2 Sebastiano Maione LOSITANA
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Roberto Madonia ROMA TEAM SPORT QUEENS
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Andrea Santia NAZARETH
2 Francesco Catapano ATLETICO 2000
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
2 Marco Cocomeri TORMARANCIA
2 Lorenzo Sipone REAL ROMA SUD
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Marco Tufano NAZARETH
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Emanuele Grillo REAL ROMA SUD
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Claudio De Carli GAP
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Marco Fainelli MSG RIETI
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Daniele Cecchetti REAL ROMA SUD
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Tommaso Innocenti ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Diego Colasanti MSG RIETI
1 Matteo Suprano REAL ROMA SUD
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Federico Moretti ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA