skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
6-4
GAP
ATLETICO 2000
3-0
LOSITANA
MSG RIETI
9-3
PGS SANTA GEMMA
NAZARETH
5-3
REAL ROMA SUD
TORMARANCIA
8-1
VICOLO
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
0-3
BRACELLI CLUB
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIAMPINO
3-3
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.3 26 17 8 1 92 46 46
58 2.2 26 17 7 2 110 59 51
55 2.1 26 17 4 5 116 66 50
53 2.0 26 16 5 5 91 52 39
42 1.6 26 12 6 8 77 67 10
40 1.5 26 13 1 12 90 82 8
39 1.5 26 11 6 9 83 73 10
39 1.5 26 11 6 9 104 106 -2
35 1.3 26 9 8 9 91 86 5
33 1.3 26 10 3 13 100 95 5
31 1.2 26 9 4 13 85 88 -3
23 0.9 26 7 2 17 58 106 -48
8 0.3 26 2 2 22 56 130 -74
0 0.0 26 0 0 26 0 97 -97

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli PGS SANTA GEMMA
37 Marco Amendola CASALBERTONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Mattia Lo Giudice GAP
27 Francesco Pace CASALBERTONE
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Francesco Lucatelli GAP
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
22 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
21 Luca Panzanella CASTROMENIO
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Davide Urioni INDIPENDIENTE CIAMPINO
17 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
16 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
16 Diego Fortini TORRINO
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Alessandro Bove NAZARETH
14 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Marco Poggesi NAZARETH
13 Luca Losito LOSITANA
12 Dario Catania US CURES
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
12 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
11 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Sergio Anzalone GAP
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
10 Claudio Vandini NAZARETH
10 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Andrea Barba LOSITANA
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Michele Del Grosso L AIRONE
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
9 Andrea Macchini EDILISA MARINO
9 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Enrico Mariotti CASALBERTONE
8 Luca Magrini SAN FRANCESCO
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
8 Diego Pimpinelli EVENTI FUTSAL
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
8 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
7 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
7 Matteo Demauro US CURES
7 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Adriano Rossetti LA PISANA
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
6 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Marco Mariello GAP
6 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 Simone Topazi SAN LUCA
5 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
5 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
5 Mariano D Alessandro US CURES
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
5 Mattia Cimei GAP
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
4 Marco Giustini TC PARIOLI
4 Simone Patriarca GAP
4 Alex Balbo IMPERA
4 Giacomo Lenzerini US CURES
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Mauro Cerquetani US CURES
4 James Mosley
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Giacomo Luce US CURES
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
3 Alessio Duro GROTTAFERRATA
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Iacopo Cosentino GAP
2 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
2 Gabriele Saba GAP
2 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
2 Sebastiano Maione CCCP 1987
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Roberto Madonia US CURES
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Marco Maresca US CURES
1 Tommaso Innocenti US CURES
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Diego Colasanti MSG RIETI
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Federico Moretti
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA
1 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Fainelli MSG RIETI
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA