skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
5-3
L AIRONE
REAL ROMA SUD
2-2
ATLETICO 2000
BRACELLI CLUB
2-2
GAP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VICOLO
3-3
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
5-6
NAZARETH
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORMARANCIA
3-3
MSG RIETI
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS PALOMBARA
2-0
US CURES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.3 26 17 8 1 92 46 46
58 2.2 26 17 7 2 110 59 51
55 2.1 26 17 4 5 116 66 50
53 2.0 26 16 5 5 91 52 39
42 1.6 26 12 6 8 77 67 10
40 1.5 26 13 1 12 90 82 8
39 1.5 26 11 6 9 83 73 10
39 1.5 26 11 6 9 104 106 -2
35 1.3 26 9 8 9 91 86 5
33 1.3 26 10 3 13 100 95 5
31 1.2 26 9 4 13 85 88 -3
23 0.9 26 7 2 17 58 106 -48
8 0.3 26 2 2 22 56 130 -74
0 0.0 26 0 0 26 0 97 -97

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli PGS SANTA GEMMA
37 Marco Amendola CASALBERTONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Mattia Lo Giudice GAP
27 Francesco Pace CASALBERTONE
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
23 Francesco Lucatelli GAP
22 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
21 Luca Panzanella CASTROMENIO
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Davide Urioni INDIPENDIENTE CIAMPINO
17 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
16 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
16 Diego Fortini TORRINO
14 Marco Poggesi NAZARETH
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
14 Alessandro Bove NAZARETH
13 Luca Losito LOSITANA
12 Dario Catania US CURES
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
12 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
11 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Sergio Anzalone GAP
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Andrea Barba LOSITANA
10 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
10 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Andrea Macchini EDILISA MARINO
9 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
9 Michele Del Grosso L AIRONE
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
8 Diego Pimpinelli EVENTI FUTSAL
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Enrico Mariotti CASALBERTONE
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
8 Luca Magrini SAN FRANCESCO
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
8 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
8 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
7 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Adriano Rossetti LA PISANA
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
7 Matteo Demauro US CURES
6 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
6 Marco Mariello GAP
6 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
6 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
6 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Simone Fonti LOSITANA
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
5 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
5 Mariano D Alessandro US CURES
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
5 Simone Topazi SAN LUCA
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
5 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
5 Mattia Cimei GAP
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Giacomo Luce US CURES
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giacomo Lenzerini US CURES
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Simone Patriarca GAP
4 Alex Balbo IMPERA
4 Marco Giustini TC PARIOLI
4 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
4 Mauro Cerquetani US CURES
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 James Mosley
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Alessio Duro GROTTAFERRATA
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Iacopo Cosentino GAP
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
2 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
2 Gabriele Saba GAP
2 Lorenzo Sipone EVENTI FUTSAL
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Sebastiano Maione CCCP 1987
2 Roberto Madonia US CURES
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Andrea Santia UP CALCIO A 5
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Federico Moretti
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA
1 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Fainelli MSG RIETI
1 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Marco Maresca US CURES
1 Tommaso Innocenti US CURES
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Diego Colasanti MSG RIETI
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Annibale Amoroso L AIRONE