random202309280623 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
1-5
LOSITANA
NAZARETH
0-2
PGS SANTA GEMMA
ATLETICO 2000
6-0
REAL ROMA SUD
MSG RIETI
3-4
TORMARANCIA
GAP
3-2
BRACELLI CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIAMPINO
5-0
VICOLO
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CURES
0-4
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.1 34 20 13 1 108 46 0
60 2.0 30 18 6 6 99 56 0
58 2.1 28 17 7 4 110 68 0
56 2.0 28 17 5 6 116 71 0
48 1.7 28 14 6 8 79 67 0
48 1.5 32 13 9 10 124 113 0
45 1.5 30 14 3 13 95 83 0
45 1.5 30 13 6 11 90 81 0
38 1.3 30 10 8 12 101 98 0
33 1.2 28 9 6 13 91 92 0
32 1.1 28 9 5 14 104 99 0
25 0.9 28 7 4 17 58 106 0
15 0.5 28 4 3 21 65 143 0
4 0.1 30 0 4 26 0 97 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Merli ATLETICO 2000
37 Marco Amendola L AIRONE
34 Simone Albuccetti MSG RIETI
31 Damiano Longo GAP
28 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
27 Francesco Pace VIRTUS PALOMBARA
25 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
25 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
24 Davide Bascia NAZARETH
23 Francesco Lucatelli GAP
23 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
22 Alberto Barone ATLETICO CIAMPINO
21 Luca Panzanella ATLETICO CIAMPINO
20 Edoardo Bentivoglio ROMA TEAM SPORT QUEENS
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
19 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
19 Ryohei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
17 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
16 Edoardo Scappa ROMA TEAM SPORT QUEENS
16 Diego Fortini TORMARANCIA
14 Andrea Amicucci TORMARANCIA
14 Marco Poggesi NAZARETH
14 Alessio Amoruso L AIRONE
14 Alessandro Bove L AIRONE
14 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
13 Luca Losito LOSITANA
12 Marco Costantini TORMARANCIA
12 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
12 Filippo Micozzi VICOLO
12 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
12 Dario Catania ROMA TEAM SPORT QUEENS
11 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
11 Federico Fabozzi TORMARANCIA
11 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
10 Mirko Corelli VICOLO
10 Claudio Vandini NAZARETH
10 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
10 Daniele Cavallo ATLETICO CIAMPINO
10 Andrea Barba LOSITANA
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
9 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
9 Valerio Roca ATLETICO 2000
9 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
8 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
8 Valerio Proietti VICOLO
8 Carlos Fernandez LOSITANA
8 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
8 Diego Pimpinelli L AIRONE
8 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
8 Leonardo De Angelis MSG RIETI
8 Luca Magrini LOSITANA
8 Valerio Calascione VIRTUS PALOMBARA
8 Mirko Toppa L AIRONE
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Alessandro Serilli MSG RIETI
7 Mirko Delfini TORMARANCIA
7 Adriano Rossetti LOSITANA
7 Valerio Cucè BRACELLI CLUB
7 Roberto Simonelli TORMARANCIA
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Matteo Demauro ROMA TEAM SPORT QUEENS
7 Andrea Materazzi ATLETICO CIAMPINO
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Giulio Vecchia REAL ROMA SUD
6 Federico Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
6 Gianluca Todarello NAZARETH
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Cristiano Valentini ATLETICO 2000
6 Emiliano Felaco GAP
6 Marco Mariello GAP
5 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
5 Adrian Costel Epure VICOLO
5 Valerio Vandini NAZARETH
5 Valerio Di Loreto NAZARETH
5 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Valerio Paoletti L AIRONE
5 Alessandro Marcucci LOSITANA
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Simone Binelli BRACELLI CLUB
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Simone Topazi ATLETICO 2000
5 Alberto D Ambra ATLETICO 2000
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Mattia Cimei GAP
5 Mariano D Alessandro ROMA TEAM SPORT QUEENS
5 Roberto Crescenzo LOSITANA
4 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
4 Simone Patriarca GAP
4 Alex Balbo REAL ROMA SUD
4 Mauro Cerquetani ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 James Mosley BRACELLI CLUB
4 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
4 Filippo Fruscella ROMA TEAM SPORT QUEENS
4 Marco Giustini BRACELLI CLUB
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Alessandro Santia NAZARETH
4 Francesco Proietti MSG RIETI
4 Giacomo Lenzerini ROMA TEAM SPORT QUEENS
3 Pietro Proietti VICOLO
3 Pierluca Barbante MSG RIETI
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
3 Iacopo Cosentino GAP
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Alessio Duro LOSITANA
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Alessandro Silvestrini VICOLO
3 Davide Montano BRACELLI CLUB
3 Vittorio Ghirelli GAP
3 Lorenzo Felicioni MSG RIETI
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Francesco Dionisi MSG RIETI
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Yassine Lensar GAP
2 Marco Cocomeri TORMARANCIA
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Lorenzo Sipone REAL ROMA SUD
2 Domenico Catalano TORMARANCIA
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Urbano Urbani MSG RIETI
2 Thomas Parrotta REAL ROMA SUD
2 Gabriele Saba GAP
2 Sebastiano Maione LOSITANA
2 Roberto Madonia ROMA TEAM SPORT QUEENS
2 Andrea Santia NAZARETH
2 Antonello Sestili MSG RIETI
2 Francesco Catapano ATLETICO 2000
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Daniele Cecchetti REAL ROMA SUD
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Tommaso Innocenti ROMA TEAM SPORT QUEENS
1 Fabio Intonti LOSITANA
1 Diego Colasanti MSG RIETI
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Federico Moretti ATLETICO CIAMPINO
1 Edoardo Bononi TORMARANCIA
1 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Giorgio Parrini TORMARANCIA
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Marco Tufano NAZARETH
1 Matteo Muzi VICOLO
1 Emanuele Grillo REAL ROMA SUD
1 Matteo Suprano REAL ROMA SUD
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
1 Andrea Francesconi TORMARANCIA
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
1 Francesco Di Cesare MSG RIETI
1 Emiliano Tommasi MSG RIETI
1 Claudio De Carli GAP
1 Marco Fainelli MSG RIETI
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB