skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
7-6
FG BLAUGRANA
CORI MONTILEPINI
8-4
FORTY FIGHTERS
PALMAROLA CLUB
5-3
EDILISA MARINO
SAN LUCA
1-5
VIRTUS SAN GIUSTINO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUDIS ITALICA
1-7
PARMA LETALE
NERONIANA
5-0
FRASSATI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 105 58 47
48 2.2 22 15 3 4 106 60 46
45 2.0 22 13 6 3 101 69 32
45 2.0 22 14 3 5 104 85 19
35 1.6 22 10 5 7 90 79 11
32 1.5 22 10 2 10 100 93 7
30 1.4 22 9 3 10 110 102 8
28 1.3 22 8 4 10 79 83 -4
28 1.3 22 8 4 10 68 90 -22
12 0.5 22 4 0 18 50 91 -41
11 0.5 22 2 5 15 61 104 -43
10 0.5 22 3 1 18 70 130 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
26 Francesco Riitano NERONIANA
25 Mattia Salvati SAN LUCA
24 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Arti Mingu FG BLAUGRANA
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
21 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
20 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
20 Simone Topazi SAN LUCA
19 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
16 Alessio Gabriele NERONIANA
16 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
13 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
13 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
12 Andrea Macchini EDILISA MARINO
12 Francesco Buzi NERONIANA
11 Agazio Riitano NERONIANA
11 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
11 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
11 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
10 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Marco Bastianelli PARMA LETALE
10 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Fabio Cincinnato NERONIANA
10 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
10 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
9 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Simone Motta SAN LUCA
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
8 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 David Sironi EDILISA MARINO
8 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Federico Martella PARMA LETALE
8 Christian Conti EDILISA MARINO
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Roberto Vertolli FRASSATI
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
6 Cristian Novelli NERONIANA
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Mirko Costanzo FRASSATI
6 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
6 Davide Dominici FRASSATI
5 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Gabriele Zuccari FRASSATI
5 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
5 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
5 Simone Fiumara SAN LUCA
5 Simone Virdis FRASSATI
5 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Federico Santin NERONIANA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 David De Rossi PARMA LETALE
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
4 Tiziano Troisi FRASSATI
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
3 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Luca Pranzoni SAN LUCA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
3 Cristian Pompili CORI MONTILEPINI
3 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Giacomo Cavola FG BLAUGRANA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Daniele De Parasis FRASSATI
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Mamery Bamba FORTY FIGHTERS
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Andrea Farina FRASSATI
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Filippo Medici EDILISA MARINO