skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/12/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
2-8
PALMAROLA CLUB
EDILISA MARINO
2-8
NERONIANA
FORTY FIGHTERS
4-6
ATLETICO ROCCAMASSIMA
PARMA LETALE
6-3
FG BLAUGRANA
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-2
FRASSATI
Rinviata al 18/12/2023, ore 21:30
LUDIS ITALICA
6-3
SAN LUCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 105 58 47
48 2.2 22 15 3 4 106 60 46
45 2.0 22 13 6 3 101 69 32
45 2.0 22 14 3 5 104 85 19
35 1.6 22 10 5 7 90 79 11
32 1.5 22 10 2 10 100 93 7
30 1.4 22 9 3 10 110 102 8
28 1.3 22 8 4 10 79 83 -4
28 1.3 22 8 4 10 68 90 -22
12 0.5 22 4 0 18 50 91 -41
11 0.5 22 2 5 15 61 104 -43
10 0.5 22 3 1 18 70 130 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
26 Francesco Riitano NERONIANA
25 Mattia Salvati SAN LUCA
24 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Arti Mingu FG BLAUGRANA
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
21 Francesco Greco FG BLAUGRANA
21 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
20 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
20 Simone Topazi SAN LUCA
19 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
16 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Alessio Gabriele NERONIANA
15 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
13 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
13 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
12 Andrea Macchini EDILISA MARINO
12 Francesco Buzi NERONIANA
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
11 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
11 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
11 Agazio Riitano NERONIANA
10 Marco Bastianelli PARMA LETALE
10 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
10 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Fabio Cincinnato NERONIANA
10 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
9 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
9 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Simone Motta SAN LUCA
8 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
8 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 David Sironi EDILISA MARINO
8 Federico Martella PARMA LETALE
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Roberto Vertolli FRASSATI
6 Cristian Novelli NERONIANA
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
6 Davide Dominici FRASSATI
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Mirko Costanzo FRASSATI
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Bernardo Pasquali SAN LUCA
5 Simone Virdis FRASSATI
5 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
5 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Gabriele Zuccari FRASSATI
5 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Simone Fiumara SAN LUCA
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 David De Rossi PARMA LETALE
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Federico Santin NERONIANA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Tiziano Troisi FRASSATI
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
3 Cristian Pompili CORI MONTILEPINI
3 Luca Pranzoni SAN LUCA
3 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Daniele De Parasis FRASSATI
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Giacomo Cavola FG BLAUGRANA
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Filippo Medici EDILISA MARINO
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Mamery Bamba FORTY FIGHTERS
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Andrea Farina FRASSATI
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI