random202309270900 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANNI NUOVI CIAMPINO
0-0
CITTA DI PALIANO
ATLETICO MARINO
0-0
HISTORY ROMA 3Z
CASALBERTONE
0-0
SPORT ZAGAROLO
CITTA DI ANAGNI
0-0
REAL DIVINO AMORE
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
PROGETTO FUTSAL
0-0
TOR TRE TESTE
SPORTING VALMONTONE
0-0
CYNTHIANUM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 1.9 26 12 14 0 57 18 0
39 1.5 26 7 18 1 34 19 0
39 1.3 30 6 21 3 47 24 0
38 1.3 30 6 20 4 36 22 0
36 1.3 28 6 18 4 32 26 0
31 1.1 28 4 19 5 29 25 0
31 1.2 26 3 22 1 20 15 0
30 1.1 28 3 21 4 19 30 0
28 1.1 26 3 19 4 23 26 0
27 1.0 28 2 21 5 20 27 0
26 0.9 28 2 20 6 17 41 0
25 0.9 28 3 16 9 29 44 0
22 0.8 26 1 19 6 14 28 0
19 0.7 26 0 20 6 8 38 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Alessio Duro CASALBERTONE
13 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
13 Andrea Fiasco SPORTING VALMONTONE
11 Alessio Sinibaldi SPORTING VALMONTONE
11 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Matteo Di Palma REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Alessandro Ciocci SPORTING VALMONTONE
9 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
8 Marco Alteri CITTA DI ANAGNI
8 Mirko Follega TOR TRE TESTE
8 Daniele Rulli SPORTING VALMONTONE
8 Filippo Cellitti SPORTING VALMONTONE
7 Alessandro Marino CITTA DI ANAGNI
7 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
7 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Carlos Fernandez CASALBERTONE
6 Stefano Volpe CITTA DI ANAGNI
6 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
6 Andrea Meuti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Giulio Quagliarini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Ervin Kola ATLETICO MARINO
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Daniele Rastrelli TOR TRE TESTE
5 Matteo Martino CYNTHIANUM
5 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
4 Marco Amadei ATLETICO MARINO
4 Gianluca Bernardi CYNTHIANUM
4 Emiliano Caiazza SPORT ZAGAROLO
4 Federico Rinaldi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
4 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
4 Simone Fonti CASALBERTONE
4 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
4 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
4 Sandro Maggi CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
3 Mirko Bernoni CYNTHIANUM
3 Luca Losito CASALBERTONE
3 Daniele Battistacci HISTORY ROMA 3Z
3 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
3 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
3 Marco Rossi CITTA DI PALIANO
3 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Riccardo Lucatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Igor Galieti CYNTHIANUM
2 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
2 Daniele De Angelis CYNTHIANUM
2 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Marco Genovesi SPORTING VALMONTONE
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI ANAGNI
2 Federico Poli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Cristiano Pompili HISTORY ROMA 3Z
2 Manuel Griguolo PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
2 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Palombi PROGETTO FUTSAL
2 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
2 Roberto Romeo ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Francesco Scaramella SPORT ZAGAROLO
2 Damiano Pironi CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Alessandro Niceforo SPORT ZAGAROLO
2 Antonio Maggi CITTA DI COLLEFERRO
2 Enrico Efficace REAL DIVINO AMORE
2 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
2 Mario Monaco TOR TRE TESTE
2 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
2 Mario Valenti CITTA DI ANAGNI
2 Matteo Fagnani SPORTING VALMONTONE
2 Fabio Colelli CITTA DI COLLEFERRO
2 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
2 Marinelli SPORTING VALMONTONE
2 Mattia Ripari PROGETTO FUTSAL
2 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Matteo Ziantoni ATLETICO MARINO
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
1 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Luca Dragoni REAL DIVINO AMORE
1 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z
1 Damiano Allegretti CITTA DI ANAGNI
1 Alessandro Paternà¬≤ CASALBERTONE
1 Andrea Amicucci HISTORY ROMA 3Z
1 Antonio Ghezzi CASALBERTONE
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Diego Segna CYNTHIANUM
1 Giulio Carioni REAL DIVINO AMORE
1 Alessio Galafate CYNTHIANUM
1 Ivan Belluzzo SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Fedrigucci SPORTING VALMONTONE
1 Simone Gargano SPORT ZAGAROLO
1 Massimo Argentati CYNTHIANUM
1 Marco Apicella CASALBERTONE
1 Valerio Salvi CITTA DI ANAGNI
1 Maurizio Mannarino REAL DIVINO AMORE
1 Francesco Tomassi SPORT ZAGAROLO
1 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Marco Volpe CITTA DI PALIANO
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Claudio Mitroi SPORT ZAGAROLO
1 Emanuele Ciaravolo TOR TRE TESTE
1 Daniele De Angelis ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
1 Massimiliano Di Rocco REAL DIVINO AMORE