random202309270839 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/02/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
3-2
CITTA DI PALIANO
ATLETICO MARINO
0-0
CYNTHIANUM
ANNI NUOVI CIAMPINO
2-2
PROGETTO FUTSAL
CITTA DI COLLEFERRO
3-6
HISTORY ROMA 3Z
CITTA DI ANAGNI
6-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
SPORTING VALMONTONE
9-0
SPORT ZAGAROLO
REAL DIVINO AMORE
1-8
TOR TRE TESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 1.9 26 12 14 0 57 18 0
39 1.5 26 7 18 1 34 19 0
39 1.3 30 6 21 3 47 24 0
38 1.3 30 6 20 4 36 22 0
36 1.3 28 6 18 4 32 26 0
31 1.1 28 4 19 5 29 25 0
31 1.2 26 3 22 1 20 15 0
30 1.1 28 3 21 4 19 30 0
28 1.1 26 3 19 4 23 26 0
27 1.0 28 2 21 5 20 27 0
26 0.9 28 2 20 6 17 41 0
25 0.9 28 3 16 9 29 44 0
22 0.8 26 1 19 6 14 28 0
19 0.7 26 0 20 6 8 38 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Alessio Duro CASALBERTONE
13 Andrea Fiasco SPORTING VALMONTONE
13 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Alessio Sinibaldi SPORTING VALMONTONE
11 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Alessandro Ciocci SPORTING VALMONTONE
10 Matteo Di Palma REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
8 Marco Alteri CITTA DI ANAGNI
8 Daniele Rulli SPORTING VALMONTONE
8 Mirko Follega TOR TRE TESTE
8 Filippo Cellitti SPORTING VALMONTONE
7 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
7 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
7 Alessandro Marino CITTA DI ANAGNI
6 Carlos Fernandez CASALBERTONE
6 Stefano Volpe CITTA DI ANAGNI
6 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
6 Andrea Meuti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Matteo Martino CYNTHIANUM
5 Ervin Kola ATLETICO MARINO
5 Daniele Rastrelli TOR TRE TESTE
5 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
5 Giulio Quagliarini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
4 Simone Fonti CASALBERTONE
4 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
4 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
4 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
4 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
4 Sandro Maggi CITTA DI COLLEFERRO
4 Marco Amadei ATLETICO MARINO
4 Emiliano Caiazza SPORT ZAGAROLO
4 Gianluca Bernardi CYNTHIANUM
4 Federico Rinaldi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Daniele Battistacci HISTORY ROMA 3Z
3 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
3 Mirko Bernoni CYNTHIANUM
3 Marco Rossi CITTA DI PALIANO
3 Luca Losito CASALBERTONE
3 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
3 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Niceforo SPORT ZAGAROLO
2 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
2 Antonio Maggi CITTA DI COLLEFERRO
2 Roberto Romeo ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Enrico Efficace REAL DIVINO AMORE
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Mario Valenti CITTA DI ANAGNI
2 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
2 Matteo Fagnani SPORTING VALMONTONE
2 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
2 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
2 Mario Monaco TOR TRE TESTE
2 Mattia Ripari PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Ziantoni ATLETICO MARINO
2 Fabio Colelli CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Marinelli SPORTING VALMONTONE
2 Riccardo Lucatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Igor Galieti CYNTHIANUM
2 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Cristiano Pompili HISTORY ROMA 3Z
2 Manuel Griguolo PROGETTO FUTSAL
2 Federico Poli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele De Angelis CYNTHIANUM
2 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Palombi PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Marco Genovesi SPORTING VALMONTONE
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI ANAGNI
2 Damiano Pironi CITTA DI COLLEFERRO
2 Francesco Scaramella SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Allegretti CITTA DI ANAGNI
1 Alessandro Paternà¬≤ CASALBERTONE
1 Antonio Ghezzi CASALBERTONE
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Marco Apicella CASALBERTONE
1 Diego Segna CYNTHIANUM
1 Giulio Carioni REAL DIVINO AMORE
1 Alessio Galafate CYNTHIANUM
1 Maurizio Mannarino REAL DIVINO AMORE
1 Ivan Belluzzo SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Fedrigucci SPORTING VALMONTONE
1 Claudio Mitroi SPORT ZAGAROLO
1 Simone Gargano SPORT ZAGAROLO
1 Massimo Argentati CYNTHIANUM
1 Valerio Salvi CITTA DI ANAGNI
1 Francesco Tomassi SPORT ZAGAROLO
1 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Daniele De Angelis ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Marco Volpe CITTA DI PALIANO
1 Massimiliano Di Rocco REAL DIVINO AMORE
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Luca Dragoni REAL DIVINO AMORE
1 Emanuele Ciaravolo TOR TRE TESTE
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
1 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
1 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Amicucci HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z