skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANAGNI
0-0
ANNI NUOVI CIAMPINO
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
CASALBERTONE
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
CITTA DI PALIANO
REAL DIVINO AMORE
0-0
PROGETTO FUTSAL
HISTORY ROMA 3Z
0-0
SPORT ZAGAROLO
ATLETICO MARINO
0-0
SPORTING VALMONTONE
CYNTHIANUM
0-0
TOR TRE TESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 1.9 26 12 14 0 57 18 0
39 1.5 26 7 18 1 34 19 0
39 1.3 30 6 21 3 47 24 0
38 1.3 30 6 20 4 36 22 0
36 1.3 28 6 18 4 32 26 0
31 1.1 28 4 19 5 29 25 0
31 1.2 26 3 22 1 20 15 0
30 1.1 28 3 21 4 19 30 0
28 1.1 26 3 19 4 23 26 0
27 1.0 28 2 21 5 20 27 0
26 0.9 28 2 20 6 17 41 0
25 0.9 28 3 16 9 29 44 0
22 0.8 26 1 19 6 14 28 0
19 0.7 26 0 20 6 8 38 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Alessio Duro CASALBERTONE
13 Andrea Fiasco SPORTING VALMONTONE
13 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Alessio Sinibaldi SPORTING VALMONTONE
11 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Alessandro Ciocci SPORTING VALMONTONE
10 Matteo Di Palma REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
8 Marco Alteri CITTA DI ANAGNI
8 Daniele Rulli SPORTING VALMONTONE
8 Mirko Follega TOR TRE TESTE
8 Filippo Cellitti SPORTING VALMONTONE
7 Alessandro Marino CITTA DI ANAGNI
7 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
7 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Carlos Fernandez CASALBERTONE
6 Stefano Volpe CITTA DI ANAGNI
6 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
6 Andrea Meuti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Martino CYNTHIANUM
5 Ervin Kola ATLETICO MARINO
5 Daniele Rastrelli TOR TRE TESTE
5 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
5 Giulio Quagliarini REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Federico Rinaldi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Simone Fonti CASALBERTONE
4 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
4 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
4 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
4 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
4 Sandro Maggi CITTA DI COLLEFERRO
4 Marco Amadei ATLETICO MARINO
4 Emiliano Caiazza SPORT ZAGAROLO
4 Gianluca Bernardi CYNTHIANUM
3 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
3 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
3 Daniele Battistacci HISTORY ROMA 3Z
3 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
3 Mirko Bernoni CYNTHIANUM
3 Marco Rossi CITTA DI PALIANO
3 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Luca Losito CASALBERTONE
2 Cristiano Pompili HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Manuel Griguolo PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Federico Poli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Palombi PROGETTO FUTSAL
2 Daniele De Angelis CYNTHIANUM
2 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Marco Genovesi SPORTING VALMONTONE
2 Damiano Pironi CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI ANAGNI
2 Francesco Scaramella SPORT ZAGAROLO
2 Alessandro Niceforo SPORT ZAGAROLO
2 Antonio Maggi CITTA DI COLLEFERRO
2 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
2 Roberto Romeo ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Enrico Efficace REAL DIVINO AMORE
2 Mario Valenti CITTA DI ANAGNI
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
2 Matteo Fagnani SPORTING VALMONTONE
2 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
2 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
2 Mario Monaco TOR TRE TESTE
2 Mattia Ripari PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Ziantoni ATLETICO MARINO
2 Fabio Colelli CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Marinelli SPORTING VALMONTONE
2 Riccardo Lucatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Igor Galieti CYNTHIANUM
2 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
1 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Amicucci HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z
1 Damiano Allegretti CITTA DI ANAGNI
1 Alessandro Paternà¬≤ CASALBERTONE
1 Antonio Ghezzi CASALBERTONE
1 Marco Apicella CASALBERTONE
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Diego Segna CYNTHIANUM
1 Giulio Carioni REAL DIVINO AMORE
1 Alessio Galafate CYNTHIANUM
1 Maurizio Mannarino REAL DIVINO AMORE
1 Ivan Belluzzo SPORT ZAGAROLO
1 Claudio Mitroi SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Fedrigucci SPORTING VALMONTONE
1 Simone Gargano SPORT ZAGAROLO
1 Massimo Argentati CYNTHIANUM
1 Valerio Salvi CITTA DI ANAGNI
1 Francesco Tomassi SPORT ZAGAROLO
1 Daniele De Angelis ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Marco Volpe CITTA DI PALIANO
1 Massimiliano Di Rocco REAL DIVINO AMORE
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Luca Dragoni REAL DIVINO AMORE
1 Emanuele Ciaravolo TOR TRE TESTE
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
1 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL