random202309270818 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANNI NUOVI CIAMPINO
2-3
CASALBERTONE
CITTA DI PALIANO
1-1
ATLETICO MARINO
CYNTHIANUM
4-3
CITTA DI ANAGNI
PROGETTO FUTSAL
3-5
SPORTING VALMONTONE
HISTORY ROMA 3Z
0-0
REAL DIVINO AMORE
SPORT ZAGAROLO
4-2
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOR TRE TESTE
2-5
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 1.9 26 12 14 0 57 18 0
39 1.5 26 7 18 1 34 19 0
39 1.3 30 6 21 3 47 24 0
38 1.3 30 6 20 4 36 22 0
36 1.3 28 6 18 4 32 26 0
31 1.1 28 4 19 5 29 25 0
31 1.2 26 3 22 1 20 15 0
30 1.1 28 3 21 4 19 30 0
28 1.1 26 3 19 4 23 26 0
27 1.0 28 2 21 5 20 27 0
26 0.9 28 2 20 6 17 41 0
25 0.9 28 3 16 9 29 44 0
22 0.8 26 1 19 6 14 28 0
19 0.7 26 0 20 6 8 38 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Alessio Duro CASALBERTONE
13 Andrea Fiasco SPORTING VALMONTONE
13 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Alessio Sinibaldi SPORTING VALMONTONE
11 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Matteo Di Palma REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Alessandro Ciocci SPORTING VALMONTONE
9 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
8 Marco Alteri CITTA DI ANAGNI
8 Daniele Rulli SPORTING VALMONTONE
8 Mirko Follega TOR TRE TESTE
8 Filippo Cellitti SPORTING VALMONTONE
7 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
7 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
7 Alessandro Marino CITTA DI ANAGNI
6 Carlos Fernandez CASALBERTONE
6 Stefano Volpe CITTA DI ANAGNI
6 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
6 Andrea Meuti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Matteo Martino CYNTHIANUM
5 Ervin Kola ATLETICO MARINO
5 Daniele Rastrelli TOR TRE TESTE
5 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
5 Giulio Quagliarini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
4 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
4 Simone Fonti CASALBERTONE
4 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
4 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
4 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
4 Sandro Maggi CITTA DI COLLEFERRO
4 Marco Amadei ATLETICO MARINO
4 Gianluca Bernardi CYNTHIANUM
4 Emiliano Caiazza SPORT ZAGAROLO
4 Federico Rinaldi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
3 Daniele Battistacci HISTORY ROMA 3Z
3 Mirko Bernoni CYNTHIANUM
3 Marco Rossi CITTA DI PALIANO
3 Luca Losito CASALBERTONE
3 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
3 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Niceforo SPORT ZAGAROLO
2 Antonio Maggi CITTA DI COLLEFERRO
2 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
2 Enrico Efficace REAL DIVINO AMORE
2 Roberto Romeo ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
2 Mario Valenti CITTA DI ANAGNI
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Matteo Fagnani SPORTING VALMONTONE
2 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
2 Mario Monaco TOR TRE TESTE
2 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
2 Mattia Ripari PROGETTO FUTSAL
2 Fabio Colelli CITTA DI COLLEFERRO
2 Matteo Ziantoni ATLETICO MARINO
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Marinelli SPORTING VALMONTONE
2 Riccardo Lucatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Igor Galieti CYNTHIANUM
2 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
2 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
2 Federico Poli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Cristiano Pompili HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Manuel Griguolo PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
2 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Palombi PROGETTO FUTSAL
2 Daniele De Angelis CYNTHIANUM
2 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Francesco Scaramella SPORT ZAGAROLO
2 Marco Genovesi SPORTING VALMONTONE
2 Damiano Pironi CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Mastrangeli CITTA DI ANAGNI
1 Alessandro Paternà¬≤ CASALBERTONE
1 Damiano Allegretti CITTA DI ANAGNI
1 Antonio Ghezzi CASALBERTONE
1 Diego Segna CYNTHIANUM
1 Marco Apicella CASALBERTONE
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Alessio Galafate CYNTHIANUM
1 Maurizio Mannarino REAL DIVINO AMORE
1 Giulio Carioni REAL DIVINO AMORE
1 Ivan Belluzzo SPORT ZAGAROLO
1 Claudio Mitroi SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Fedrigucci SPORTING VALMONTONE
1 Simone Gargano SPORT ZAGAROLO
1 Massimo Argentati CYNTHIANUM
1 Francesco Tomassi SPORT ZAGAROLO
1 Daniele De Angelis ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Valerio Salvi CITTA DI ANAGNI
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Marco Volpe CITTA DI PALIANO
1 Massimiliano Di Rocco REAL DIVINO AMORE
1 Emanuele Ciaravolo TOR TRE TESTE
1 Luca Dragoni REAL DIVINO AMORE
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
1 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Amicucci HISTORY ROMA 3Z
1 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z