skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-4
L AIRONE
CITTA DI COLLEFERRO
0-3
REAL CIAMPINO ACADEMY
HISTORY ROMA 3Z
4-1
ATLETICO MARINO
PENTA POMEZIA
4-2
PAVONA
UNITED APRILIA TEST
4-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
1-1
FORTE COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
6-2
VIRTUS DIVINO AMORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
16 Daniele Rocchi US CURES
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Valenza ARDEA
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
10 Andrea Rossini EUR
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Fabio Carlettino EUR
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Andrea Musilli EUR
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Simone Gargano SANVITESE
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z