skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED APRILIA TEST
6-2
ATLETICO MARINO
GENZANO
2-3
PAVONA
CITTA DI COLLEFERRO
0-4
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PENTA POMEZIA
3-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
6-3
L AIRONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
2-2
FORTE COLLEFERRO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
2-3
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giuliano Giberti FRASSATI
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Prince Essien ALBANO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Simone Vona EDILISA MARINO
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Fabio Carlettino EUR
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Luca Galasso ARDEA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Andrea Musilli EUR
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri GAP
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Luca Cucci GENZANO
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA