skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/02/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
ATLETICO MARINO
VIRTUS DIVINO AMORE
1-2
FORTE COLLEFERRO
PENTA POMEZIA
6-6
L AIRONE
UNITED APRILIA TEST
7-1
PAVONA
GENZANO
2-3
VIRTUS ANIENE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
5-2
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
4-5
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Simone Valenza ARDEA
11 Prince Essien ALBANO
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Andrea Rossini EUR
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Luca Galasso ARDEA
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Andrea Musilli EUR
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Luigi Malito L AIRONE
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Daniele Russo LEPANTO
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Marco Marinelli L AIRONE