skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/12/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
5-4
L AIRONE
CITTA DI COLLEFERRO
0-3
UNITED APRILIA TEST
HISTORY ROMA 3Z
5-5
FORTE COLLEFERRO
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-5
VIRTUS ANIENE
SPORTING CLUB PALESTRINA
4-3
PAVONA
VIRTUS DIVINO AMORE
1-1
GENZANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
4-3
PENTA POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
20 Sergio Medici US CURES
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Andrea Musilli EUR
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY