skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2017
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
4-5
PAVONA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
2-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
ROMA FUTSAL
0-0
L. COLLEFERRO
IL PONTE
3-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
7-6
GENZANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
1-3
TOPNETWORK VALMONTONE
Rinviata al 13/04/2017, ore 21:00
VELLETRI TECHNOLOGY
3-4
REAL CITTA DEI PAPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 95 38 57
59 2.3 26 18 5 3 100 54 46
57 2.2 26 18 3 5 130 73 57
57 2.2 26 18 3 5 104 59 45
53 2.0 26 16 5 5 126 59 67
44 1.7 26 14 2 10 97 77 20
41 1.6 26 13 2 11 89 78 11
40 1.5 26 12 4 10 107 92 15
39 1.5 26 12 3 11 106 90 16
34 1.3 26 11 1 14 90 84 6
18 0.7 26 5 3 18 75 115 -40
15 0.6 26 3 6 17 71 105 -34
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
3 0.1 26 0 3 23 0 170 -170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
32 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
29 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
28 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
27 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
23 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
22 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
22 Daniele Spinetti GENZANO
21 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
19 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
19 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
19 Dario Rispoli GAP
18 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
18 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
16 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
13 Jacopo Catracchia CECCANO
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo NAZARETH
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Alfonso Piano VALENTIA
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Dello Russo ALBANO
12 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
11 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Sergio Anzalone GAP
10 Simone Valentini SAN LUCA
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Topazi SAN LUCA
10 Roberto Napodano COLLI ALBANI
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Simone Fiumara SAN LUCA
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Alessio Talone NUOVA PALIANO
9 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
9 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
8 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
7 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
7 Marco Carucci
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Michel Mene L. COLLEFERRO
7 Prince Essien ALBANO
7 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
6 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Simone Vona EDILISA MARINO
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
6 Danilo Moresco GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
5 Davide Pesoli CECCANO
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Mattia Lo Giudice GAP
5 Simone Previtali CASTROMENIO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
4 Stefano Capuano L. COLLEFERRO
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
4 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
4 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Simone Gargano SANVITESE
4 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
4 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
3 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Luca Fiumara SAN LUCA
3 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
3 Fabio Miconi ARCA
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Diego Deodati MOROLO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
3 Andrea Molle L. COLLEFERRO
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Marco Cavaliero L. COLLEFERRO
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
2 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Marco Salvatori ARCA
2 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
2 Alessio Leandri US CURES
2 Andrea Gori LOSITANA
2 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
2 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Antonello Ponzo L AIRONE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Ion Panus VALLERANO
2 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Vagni L AIRONE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Lorenzo Martini SAN LUCA
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
1 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
1 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Stefano Renzani ARCA
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 David Lommi GENZANO
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
1 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL