skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2017
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOPNETWORK VALMONTONE
4-2
IL PONTE
NAZARETH
8-3
ROMA FUTSAL
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
4-4
SPORTING CLUB PALESTRINA
REAL CITTA DEI PAPI
4-0
VALLERANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
4-4
ARCA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
4-3
VELLETRI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO COLLEFERRO
0-4
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 26 19 3 4 95 38
59 26 18 5 3 100 54
57 26 18 3 5 104 59
57 26 18 3 5 130 73
53 26 16 5 5 126 59
44 26 14 2 10 97 77
41 26 13 2 11 89 78
40 26 12 4 10 107 92
39 26 12 3 11 106 90
34 26 11 1 14 90 84
18 26 5 3 18 75 115
15 26 3 6 17 71 105
3 26 0 3 23 0 96
3 26 0 3 23 0 170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Daniele Spinetti GENZANO
22 Angelo Sellati PAVONA
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Matteo Fiacchi PAVONA
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Dario Rispoli IL PONTE
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
15 Alessandro Vita LEGIO COLLEFERRO
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
11 Sergio Anzalone IL PONTE
11 Antonino Iaria VALLERANO
10 Simone Fiumara ARCA
10 Simone Valentini ARCA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Roberto Napodano ARCA
10 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
9 Gioele Maceratesi ARCA
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri GENZANO
8 Daniele Panci GENZANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Cristian Panci GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Alessio Sevri VALLERANO
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
7 Marco Carucci ROMA FUTSAL
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Simone Vona PAVONA
6 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
6 Danilo Moresco PAVONA
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Simone Previtali GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
4 Stefano Capuano LEGIO COLLEFERRO
4 Soufyane Radouan LEGIO COLLEFERRO
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Gravano PAVONA
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Giuseppe Ferraro ARCA
4 Valerio Vandini IL PONTE
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Daniele Lolli ARCA
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Vicario VELLETRI
3 Fabio Miconi ARCA
3 Simone Gargano REAL CITTA DEI PAPI
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti PAVONA
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine PAVONA
2 Giuseppe Di Pisa LEGIO COLLEFERRO
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Ion Panus VALLERANO
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Marco Salvatori ARCA
2 Alessio Sgrulloni ARCA
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Cavaliero LEGIO COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Principi ARCA
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Franca ROMA FUTSAL
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Stefano Renzani ARCA
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 David Lommi GENZANO
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Daniele Panci IL PONTE
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Erion Habibi PAVONA
1 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA