skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-4
VIRTUS PALOMBARA
CASAL TORRACCIA
3-3
PGS SANTA GEMMA
MSG RIETI
6-0
BRICTENSE
ARDITA RIETI
4-3
L AIRONE
REAL ROMA SUD
3-1
TEVERE REMO
VIRTUS FENICE
2-0
LOSITANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLAMINIA SETTE
1-8
NAZARETH




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 26 22 3 1 145 59
69 26 22 3 1 107 34
48 26 14 6 6 78 57
47 26 15 2 9 111 70
44 26 14 2 10 81 66
42 26 12 6 8 82 81
40 26 12 4 10 100 96
38 26 11 5 10 99 77
34 26 10 4 12 95 93
30 26 8 6 12 74 90
26 26 7 5 14 73 85
18 26 5 3 18 61 130
11 26 2 5 19 86 156
2 26 0 2 24 38 136

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca BRICTENSE
44 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
28 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
26 Francesco Pace REAL ROMA SUD
26 Alessandro Serilli MSG RIETI
24 Mirko Covelluzzi REAL ROMA SUD
24 Emiliano Bizzarri REAL ROMA SUD
24 Simone Albuccetti MSG RIETI
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso L AIRONE
22 Emiliano Cellanetti CASAL TORRACCIA
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
19 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
17 Mirko Toppa L AIRONE
16 Claudio Orsola L AIRONE
15 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
15 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
15 Adriano Santonico LOSITANA
14 Giovanni Del Signore FLAMINIA SETTE
14 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Loiodice LOSITANA
13 Marco Amendola L AIRONE
13 Mirko Sgreccia BRICTENSE
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
13 Davide Fabrizi MSG RIETI
13 Pierluca Barbante MSG RIETI
12 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
12 Matteo Tranquilli TEVERE REMO
12 Luca Gull&igrave LOSITANA
12 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
12 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
12 Edoardo Galletti TEVERE REMO
11 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
11 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Luca Losito LOSITANA
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
9 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
8 Gian Marco Polselli L AIRONE
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Fabio D Angià┬▓ PGS SANTA GEMMA
8 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Lorenzo Silvetti ARDITA RIETI
7 Daniele Palenga ARDITA RIETI
7 Emanuele Tittoni ARDITA RIETI
7 Simone Fonti LOSITANA
7 Nicolò Fasciolo MSG RIETI
7 Andrea Labonia ARDITA RIETI
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Simone Dionisi ARDITA RIETI
6 Carlos Fernandez LOSITANA
6 Emiliano Cellanetti NAZARETH
6 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
6 Andrea Villecco TEVERE REMO
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
5 Alessandro Milani BRICTENSE
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Giorgio Cervellera CASAL TORRACCIA
5 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
5 Mohammad Arash NAZARETH
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Luca Aquili FLAMINIA SETTE
5 Andrea Paglione FLAMINIA SETTE
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Davide Condà┬▓ VIRTUS PALOMBARA
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Alessandro D Errico TEVERE REMO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
4 Luca Magrini LOSITANA
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
3 Rinaldo Di Pasquo CASAL TORRACCIA
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Diego Colasanti MSG RIETI
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
3 Fabio Cupidi BRICTENSE
3 Rida Eddassouli MSG RIETI
3 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
3 Riccardo Sottili TEVERE REMO
3 Francesco Casagrande FLAMINIA SETTE
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
3 Saverio Picotti MSG RIETI
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Daniele Tempesta L AIRONE
2 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
2 Paride Roncaglia REAL ROMA SUD
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Eugenio Montesano LOSITANA
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Matteo Lo Russo REAL ROMA SUD
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Alessio Giuliano NAZARETH
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Luigi Pagliani CASAL TORRACCIA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Alessio Duro LOSITANA
1 Cristian Rossi CASAL TORRACCIA
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Andrea Carbonaro FLAMINIA SETTE
1 Samuel Naim TEVERE REMO