skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
11-2
BRICTENSE
REAL ROMA SUD
6-9
L AIRONE
CASAL TORRACCIA
2-4
LOSITANA
BRACELLI CLUB
1-5
NAZARETH
MSG RIETI
4-1
TEVERE REMO
ARDITA RIETI
0-0
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLAMINIA SETTE
1-2
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 145 59 86
69 2.7 26 22 3 1 107 34 73
48 1.8 26 14 6 6 78 57 21
47 1.8 26 15 2 9 111 70 41
44 1.7 26 14 2 10 81 66 15
42 1.6 26 12 6 8 82 81 1
40 1.5 26 12 4 10 100 96 4
38 1.5 26 11 5 10 99 77 22
34 1.3 26 10 4 12 95 93 2
30 1.2 26 8 6 12 74 90 -16
26 1.0 26 7 5 14 73 85 -12
18 0.7 26 5 3 18 61 130 -69
11 0.4 26 2 5 19 86 156 -70
2 0.1 26 0 2 24 38 136 -98

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca NANDO VIOLA
44 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
28 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
28 Aldo Altomare LS10
28 Simone Di Donato FRASSATI
26 Francesco Pace CASALBERTONE
26 Alessandro Serilli MSG RIETI
24 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
24 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso CASALBERTONE
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
19 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
17 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
16 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
15 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
15 Adriano Santonico LOSITANA
15 Edoardo Biamonti LS10
14 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
14 Daniele Loiodice LOSITANA
14 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
13 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
13 Davide Fabrizi MSG RIETI
13 Marco Amendola CASALBERTONE
13 Mirko Sgreccia US CURES
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
12 Luca Gull&igrave TORRINO
12 Lorenzo Malfatti US CURES
12 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
12 Marco Carioti US CURES
12 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
11 Soeren Rossi LS10
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
11 Jacopo Paulucci MIRAFIN
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
9 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
9 Luca Losito LOSITANA
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
7 Daniele Palenga BABADOOK
7 Emanuele Tittoni BABADOOK
7 Simone Fonti LOSITANA
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Andrea Labonia MSG RIETI
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Nicolò Fasciolo SPES POGGIO FIDONI
7 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
7 Lorenzo Silvetti BABADOOK
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Simone Dionisi BABADOOK
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Filippo Brancaccio ARCA
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
5 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Luca Aquili VALCANNETO
5 Alessandro Milani TEVERE REMO
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
5 Alessandro Bianchetti BABADOOK
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Mohammad Arash NAZARETH
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
4 Luca Magrini SAN FRANCESCO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
3 Riccardo Sottili CLUB SPORT
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Marco Maresca US CURES
3 Rida Eddassouli MSG RIETI
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
3 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
3 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
3 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
3 Saverio Picotti MSG RIETI
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Diego Colasanti MSG RIETI
3 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Eugenio Montesano EVENTI FUTSAL
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Jacopo Carmosino US CURES
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Daniele Tempesta GAP
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE
1 Samuel Naim TEVERE REMO
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA