skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
1-6
ARDITA RIETI
BRICTENSE
4-3
REAL ROMA SUD
LOSITANA
4-3
MSG RIETI
NAZARETH
1-1
CASAL TORRACCIA
TEVERE REMO
1-1
L AIRONE
VIRTUS PALOMBARA
3-2
FLAMINIA SETTE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-5
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 145 59 86
69 2.7 26 22 3 1 107 34 73
48 1.8 26 14 6 6 78 57 21
47 1.8 26 15 2 9 111 70 41
44 1.7 26 14 2 10 81 66 15
42 1.6 26 12 6 8 82 81 1
40 1.5 26 12 4 10 100 96 4
38 1.5 26 11 5 10 99 77 22
34 1.3 26 10 4 12 95 93 2
30 1.2 26 8 6 12 74 90 -16
26 1.0 26 7 5 14 73 85 -12
18 0.7 26 5 3 18 61 130 -69
11 0.4 26 2 5 19 86 156 -70
2 0.1 26 0 2 24 38 136 -98

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca NANDO VIOLA
44 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
28 Aldo Altomare LS10
28 Simone Di Donato FRASSATI
28 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
26 Alessandro Serilli MSG RIETI
26 Francesco Pace CASALBERTONE
24 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
24 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
24 Simone Albuccetti MSG RIETI
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso CASALBERTONE
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
19 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
17 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
16 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
15 Edoardo Biamonti LS10
15 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
15 Adriano Santonico LOSITANA
14 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
14 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
14 Daniele Loiodice LOSITANA
13 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
13 Davide Fabrizi MSG RIETI
13 Marco Amendola CASALBERTONE
13 Mirko Sgreccia US CURES
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
12 Luca Gull&igrave TORRINO
12 Lorenzo Malfatti US CURES
12 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
12 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
12 Marco Carioti US CURES
11 Jacopo Paulucci MIRAFIN
11 Soeren Rossi LS10
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Luca Losito LOSITANA
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
9 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
8 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
7 Daniele Palenga BABADOOK
7 Emanuele Tittoni BABADOOK
7 Simone Fonti LOSITANA
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Andrea Labonia MSG RIETI
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Nicolò Fasciolo SPES POGGIO FIDONI
7 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
7 Lorenzo Silvetti BABADOOK
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
6 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
6 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Simone Dionisi BABADOOK
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Filippo Brancaccio ARCA
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Enrico Bruni MSG RIETI
5 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Mohammad Arash NAZARETH
5 Luca Aquili VALCANNETO
5 Alessandro Milani TEVERE REMO
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Alessandro Bianchetti BABADOOK
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
4 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
4 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
4 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Luca Magrini SAN FRANCESCO
4 Andrea Baccari LOSITANA
3 Saverio Picotti MSG RIETI
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Riccardo Sottili CLUB SPORT
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Marco Maresca US CURES
3 Rida Eddassouli MSG RIETI
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
3 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
3 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
3 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Diego Colasanti MSG RIETI
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Montesano EVENTI FUTSAL
2 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Jacopo Carmosino US CURES
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Daniele Tempesta GAP
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE
1 Samuel Naim TEVERE REMO
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA